©2023
10|105

Рапирист Сафин приложит все усилия, чтобы попасть на Олимпийские игры

19 Апреля 2019, 10:24

Российский рапирист Тимур Сафин приложит все усилия, чтобы отобраться на Олимпийские игры - 2020. Об этом спортсмен рассказал ТАСС в четверг на проходящем в Сочи чемпионате России по фехтованию.


«После чемпионата России у нас будет сбор в Новогорске, и после сбора мы едем на этап Кубка мира в Санкт-Петербург. С этого турнира начинается отбор на Олимпийские игры. Этапы Кубка мира, Гран-при, чемпионат Европы, чемпиона мира − каждый турнир очень сложный, тем более что это отбор на Олимпийские игры. Приедут сильнейшие фехтовальщики со всего мира, будут бороться за лицензию. Конечно, мы рассчитываем отобраться, приложим все усилия, чтобы отобраться и показать хорошее достойное фехтование», − сказал Сафин.

Он добавил, что основными соперниками российских спортсменов являются итальянцы, американцы, французы.

На чемпионате России по фехтованию, который проходит в Сочи на базе федерального центра единоборств «Юг Спорт» и завершится 21 апреля, Сафин стал двукратным серебряным призером. На Олимпийских играх 2016 года Сафин стал бронзовым призером в личном зачете и победителем командных соревнований.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

ТАСС