2001

Чемпионат России 2001 года (4 — 11 июня, Москва, с/к «Чертаново»)
РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (60 участников) Командное первенство (10 команд)
1. Руслан Насибуллин (Башкортостан) 1. Москва-1
2. Михаил Криницын (Москва) 2. Московская обл.-1
3. Вячеслав Поздняков (Московская обл. — Ярославль) 3. Башкортостан-1
3. Александр Лакотош (Санкт-Петербург) 4. Санкт-Петербург-1
5. Вадим Аюпов (Москва — Башкортостан) 5. Башкортостан -2
6. Андрей Деев (Санкт-Петербург) 6. Санкт-Петербург-2
7. Дмитрий Борматов (Санкт-Петербург) 7. Московская обл.-1
8. Реналь Ганеев (Уфа) 8. Москва-2
РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (49 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Ольга Лобынцева (Москва — Курск — Ростов) 1. Ростов — Курск-1
2. Надежда Чистякова (Москва — Алтай) 2. Москва-1
3. Виктория Никишина (Москва) 3. Ростов — Курск-1
3. Нина Артемьева (Санкт-Петербург) 4. Московская обл.
5. Яна Рузавина (Курск — Ростов) 5. Казань
6. Юлия Демина (Санкт-Петербург) 6. Санкт-Петербург
7. Елена Гришина (Москва) 7. Самара-1
8. Виктория Флегнер (Самара) 8. Самара-2
САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (49 участников) Командное первенство (10 команд)
1. Алексей Якименко (Москва) 1. Москва-1
2. Алексей Фросин (Москва) 2. Новосибирск-1
3. Алексей Дьяченко (Москва) 3. Московская обл.
3. Тимур Минасов (Новосибирск) 4. Саратов-1
5. Денис Бурцев (Москва) 5. Казань
6. Павел Быков (Новосибирск) 6. Новосибирск-2
7. Дмитрий Караваев (Москва) 7. Москва-2
8. Андрей Голубев (Саратов) 8. Санкт-Петербург
САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (24 участника) Командное первенство (6 команд)
1. Елизавета Горст (Москва) 1. Санкт-Петербург
2. Ирина Баженова (Москва) 2. Москва
3. Екатерина Костикова (Московская обл.) 3. Калуга-1
3. Елена Нечаева (Санкт-Петербург) 4. Московская обл.
5. Екатерина Федоркина (Калуга) 5. Калуга-2
6. Наталья Макеева (Московская обл. — Самара) 6. Москва-2
7. Юлия Старостина (Москва)
8. Вероника Данилова (Москва)
ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (148 участников) Командное первенство (16 команд)
1. Павел Колобков (Москва) 1. Московская обл.-1
2. Алексей Селин (Московская обл.) 2. Санкт-Петербург
3. Валерий Захаревич (Самара) 3. Москва-2
3. Иван Мишин (Москва) 4. Самара-1
5. Евгений Бирюков (Смоленск) 5. Саратов
6. Денис Толкачев (Санкт-Петербург) 6. Москва-1
7. Всеволод Ханьжин (Московская обл.) 7. Московская обл.-2
8. Федор Зубов (Самара) 8. Смоленск
ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (78 участников) Командное первенство (15 команд)
1. Татьяна Логунова (Москва) 1. Москва-1
2. Татьяна Фахрутдинова (Москва) 2. Москва-2
3. Анна Сивкова (Москва) 3. Самара-1
3. Евгения Строганова (Москва) 4. Москва-УОР
5. Любовь Шутова (Новосибирск) 5. Казань
6. Мария Рамонова (Москва) 6. Северная Осетия-Алания-1
7. Мария Мазина (Москва) 7. Санкт-Петербург
8. Анастасия Шепталина (Москва) 8. Саратов-1