2002

Чемпионат России 2002 года (4 — 10 июня, Ростов-на-Дону)
РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (49 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Александр Найденов (Москва) 1. Санкт-Петербург-1
2. Артем Седов (Санкт-Петербург) 2. Башкортостан-1
3. Реналь Ганеев (Уфа) 3. Московская обл.-1
3. Антон Иванов (Уфа) 4. Башкортостан-2
5. Михаил Криницын (Москва) 5. Санкт-Петербург-1
6. Руслан Насибуллин (Уфа) 6. Москва-1
7. Дмитрий Борматов (Санкт-Петербург) 7. Московская обл.-2
8. Алексей Игнашевич (Санкт-Петербург) 8. Смоленск
РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (33 участника) Командное первенство (8 команд)
1. Екатерина Юшева (Ростов) 1. Ростов-1
2. Светлана Бойко (Ростов) 2. Москва
3. Юлия Хакимова (Москва) 3. Курская обл.
3. Ольга Шаркова (Самара) 4. Самара
5. Виктория Никишина (Москва) 5. Северная Осетия-Алания
6. Нина Артемьева (Санкт-Петербург) 6. Санкт-Петербург
7. Ольга Лобынцева (Курчатов — Ростов) 7. Татарстан
8. Евгения Ламонова (Курчатов — Ростов) 8. Ростов-2
САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (36 участников) Командное первенство (10 команд)
1. Станислав Поздняков (Новосибирск) 1. Новосибирск-1
2. Алексей Фросин (Москва) 2. Москва-1
3. Дмитрий Айбушев (Московская обл.) 3. Саратов-1
3. Алексей Дьяченко (Москва) 4. Московская обл.
5. Максим Бурхин (Московская обл.) 5. Татарстан
6. Алексей Якименко (Москва) 6. Москва-2
7. Вячеслав Сазонов (Новосибирск) 7. Барнаул
8. Павел Быков (Новосибирск) 8. Новосибирск-2
САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (18 участников) Командное первенство (5 команд)
1. Ирина Баженова (Москва) 1. Москва
2. Елена Нечаева (Санкт-Петербург) 2. Санкт-Петербург
3. Наталья Макеева (Московская обл.) 3. Калуга-1
3. Екатерина Федоркина (Калуга) 4. Московская обл.
5. Елизавета Горст (Москва) 5. Калуга-2
6. Светлана Кормилицына (Калуга)
7. Юлия Мельник (Санкт-Петербург)
8. Маргарита Жукова (Московская обл.)
ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (86 участников) Командное первенство (14 команд)
1. Павел Колобков (Москва) 1. Москва
2. Валерий Захаревич (Самара) 2. Санкт-Петербург
3. Сергей Кочетков (Московская обл.) 3. Московская обл.-1
3. Вячеслав Селин (Московская обл.) 4. Самара
5. Сергей Качурин (Санкт-Петербург) 5. Татарстан
6. Дмитрий Маляров (Смоленск) 6. Саратов
7. Сергей Сливка (Московская обл.) 7. Московская обл.-2
8. Михаил Дурнев (Уфа) 8. Киров
ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (41 участник) Командное первенство (9 команд)
1. Татьяна Логунова (Москва) 1. Москва-1
2. Наталья Иванова (Москва) 2. Самара-1
3. Оксана Ермакова (Москва) 3. Москва-2
3. Екатерина Лебедева-Горская (Самара) 4. Новосибирск
5. Татьяна Фахрутдинова (Москва) 5. Северная Осетия-Алания
6. Мария Мазина (Москва) 6. Татарстан
7. Екатерина Маркина (Самара) 7. Ставропольский край
8. Екатерина Шурупина (Казань) 8. Самара-2