2003

Чемпионат России 2003 года (3 — 9 июня, Москва, с/к «Чертаново»)
РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (79 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Руслан Насибуллин (Башкирия) 1. Санкт-Петербург-1
2. Михаил Криницын (Москва) 2. Москва-1
3. Антон Иванов (Башкирия) 3. Московская обл.-1
3. Вячеслав Поздняков (Московская обл.) 4. Санкт-Петербург-2
5. Андрей Деев (Санкт-Петербург) 5. Башкортостан-1
6. Юрий Молчан (Санкт-Петербург) 6. Башкортостан-2
7. Павел Седыгин (Москва) 7. Москва-2
8. Игорь Гриднев (Москва) 8. Московская обл.-2
РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (68 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Екатерина Юшева (Московская обл.) 1. Курская обл.-1
2. Аида Шанаева (Северная Осетия-Алания) 2. Московская обл.
3. Юлия Бирюкова (Курская обл.) 3. Москва-1
3. Евгения Ламонова (Курская обл.) 4. Северная Осетия-Алания
5. Яна Рузавина (Курская обл.) 5. Курская обл.-2
6. Виктория Козырева (Ростов) 6. Санкт-Петербург
7. Светлана Бойко (Ростов) 7. Татарстан
8. Виктория Никишина (Москва) 8. Свердловская обл.
САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (57 участников) Командное первенство (10 команд)
1. Сергей Шариков (Москва) 1. Москва-1
2. Алексей Дьяченко (Москва) 2. Новосибирск
3. Павел Быков (Новосибирск) 3. Московская обл.
3. Алексей Фросин (Москва) 4. Саратов
5. Дмитрий Айбушев (Московская обл.) 5. Санкт-Петербург
6. Вячеслав Сазонов (Новосибирск) 6. Алтайский край
7. Станислав Поздняков (Новосибирск) 7. Татарстан
8. Юрий Лихачев (Новосибирск) 8. Москва-2
САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (34 участника) Командное первенство (8 команд)
1. Софья Великая (Москва) 1. Москва-1
2. Светлана Кормилицына (Калуга) 2. Московская обл.
3. Ирина Баженова (Москва) 3. Санкт-Петербург
3. Екатерина Федоркина (Калуга) 4. Калуга-1
5. Елена Нечаева (Московская обл.) 5. Калуга-2
6. Маргарита Жукова (Московская обл.) 6. Москва-2
7. Наталья Макеева (Московская обл.) 7. Самара
8. Елизавета Горст (Москва) 8. Саратов
ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (142 участника) Командное первенство (16 команд)
1. Алексей Селин (Московская обл.) 1. Москва-1
2. Антон Авдеев (Московская обл.) 2. Московская обл.-2
3. Дмитрий Маляров (Москва) 3. Москва-2
3. Денис Толкачев (Санкт-Петербург) 4. Санкт-Петербург-1
5. Николай Чалдин (Москва) 5. Самара
6. Валерий Захаревич (Самара) 6. Саратов-2
7. Игорь Турчин (Саратов) 7. Московская обл.-1
8. Евгений Зобницев (Ленинградская обл.) 8. Саратов-1
ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (60 участников) Командное первенство (12 команд)
1. Татьяна Логунова (Москва) 1. Москва-1
2. Анна Сивкова (Москва) 2. Москва-2
3. Оксана Ермакова (Москва) 3. Новосибирск
3. Наталья Иванова (Москва) 4. Самара-1
5. Ольга Стаценко (Москва) 5. Татарстан-1
6. Татьяна Фахрутдинова (Москва) 6. Северная Осетия-Алания
7. Любовь Шутова (Новосибирск) 7. Московская обл.
8. Валентина Сабрекова (Москва) 8. Татарстан-1