2009

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2009 ГОДА
1 — 8 сентября, Лобня (Московская область)



РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (68 участников) Командное первенство (13 команд)
1. Руслан Насибуллин (Башкортостан) 1. Санкт-Петербург-1 (Игорь Запоздаев, Максим Засорин, Артем Седов, Дмитрий Ригин)
2. Алексей Черемисинов (Москва) 2. Московская область-1 (Артур Ахматхузин, Дмитрий Комиссаров, Александр Стукалин, Алексей Хованский)
3. Игорь Гриднев (Москва) 3. Башкортостан-1 (Реналь Ганеев, Антон Иванов, Руслан Насибуллин, Дмитрий Петров)
3. Артем Седов (Санкт-Петербург)




РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (51 участница) Командное первенство (10 команд)
1. Лариса Коробейникова (Ростовская область) 1. Москва-1 (Ольга Лобынцева, Виктория Никишина, Аида Шанаева, Диана Яковлева)
2. Инна Дериглазова (Курская область) 2. Ростовская область (Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Алиме Рашидова, Юлия Рашидова)
3. Аида Шанаева (Москва) 3. Курская область (Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина, Яна Рузавина)
3. Виктория Козырева (Ростовская область)




САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (69 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Вениамин Решетников (Новосибирская область) 1. Санкт-Петербург-1 (Артем Занин, Николай Ковалев, Вардан Косиков, Борис Савич)
2. Вардан Косиков (Санкт-Петербург) 2. Новосибирская область-1 (Павел Быков, Владимир Костенко, Никита Проскура, Вениамин Решетников)
3. Дмитрий Айбушев (Московская область) 3. Москва-1 (Павел Галушкин, Сергей Ершов, Сергей Шевляков, Александр Ширшов)
3. Артем Занин (Санкт-Петербург)




САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (50 участниц) Командное первенство (8 команд)
1. Софья Великая (Москва) 1. Москва-1 (Софья Великая, Вероника Данилова, Ксения Лапшинова, Анна Илларионова)
2. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург) 2. Московская область (Маргарита Жукова, Виктория Ковалева, Светлана Кормилицына, Елена Нечаева)
3. Вероника Данилова (Москва) 3. Санкт-Петербург-1 (Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Алина Озолина, Александра Шаталова)
3. Александра Шаталова (Санкт-Петербург)




ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (199 участников) Командное первенство (27 команд)
1. Алексей Тихомиров (Нижегородская область) 1. Самарская область-1 (Валерий Захаревич, Федор Зубов, Николай Сторожилов, Павел Сухов)
2. Филипп Тимошенко (Москва) 2. Московская область-1 (Антон Авдеев, Сергей Пантелеев, Олег Скоробогатов, Сергей Ходос)
3. Павел Сухов (Самарская область) 3. Москва-2 (Сергей Конкин, Антон Никольской, Денис Сидоров, Сергей Торопыгин)
3. Сергей Ходос (Московская область)




ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (79 участниц) Командное первенство (13 команд)
1. Любовь Шутова (Новосибирская область) 1. Москва-1 (Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Екатерина Тихоненкова)
2. Яна Зверева (Москва) 2. Московская область-1 (Татьяна Андрюшина, Антонина Куваева, Юлия Нелюбова, Екатерина Скорневская)
3. Оксана Ермакова (Москва) 3. Москва-2 (Оксана Ермакова, Яна Зверева, Евгения Серегина, Евгения Строганова)
3. Татьяна Андрюшина (Московская область)