2014

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Лобня (Московская обл.), 15–22 апреля 2014



РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (62 участницы)

1. Инна Дериглазова (Курская обл.). 2. Аделина Загидуллина. 3. Анастасия Иванова (обе – Башкортостан) и Юлия Бирюкова (Курская обл.). 5. Лариса Коробейникова (Ростовская обл.). 6. Диана Яковлева. 7. Аида Шанаева (обе – Москва). 8. Алиме Рашидова (Ростовская обл.). 

Командное первенство (13 команд)

1. Курская обл. (И. Дериглазова, Ю. Бирюкова, Е. Кажикина, К. Самсонова). 2. Москва-1. 3. Ростовская обл.-1. 4. Башкортостан. 5. Москва-2. 6. Татарстан-1. 7. Ростовская обл.-2. 8. Мосва-3.


РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (91 участник)

1. Тимур Сафин (Башкортостан). 2. Алексей Хованский (Московская обл.). 3. Тимур Арсланов (Башкортостан) и Кирилл Личагин (Московская обл.). 5. Дмитрий Ригин. 6. Олег Дробышев (оба – Санкт-Петербург). 7. Роман Куц (Башкортостан). 8. Алексей Черемисинов (Москва).

Командное первенство (15 команд)

1. Московская обл.-1 (Р. Ганеев, К. Личагин, Д. Комиссаров, А. Хованский). 2. Башкортостан-1. 3. Санкт-Петербург-1. 4. Башкортостан-2. 5. Московская обл.-2. 6. Санкт-Петербург-2. 7. Ярославская обл. 8. Башкортостан-3.


САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (57 участниц)

1. Яна Егорян. 2. Виктория Ковалева (обе – Московская обл.). 3. Анна Илларионова (Москва) и Елизавета Кирьянова. 5. Дина Галиакбарова (обе – Санкт-Петербург). 6. Татьяна Сухова (Москва). 7. Евгения Карболина (Новосибирская обл.). 8. Светлана Кормилицына (Московская обл.).

Командное первенство (9 команд)

1. Москва-1 (С. Великая, А Илларионова, А. Мещерякова, Т. Сухова). 2. Новосибирская обл-1. 3. Московская обл. 4. Санкт-Петербург-1. 5. Новосибирская обл.-2. 6. Санкт-Петербург-2. 7. Москва-2. 8. Московская обл.-2.


САБЛЯ, МУЖЧИНЫ

Личное первенство (99 участников)


1. Алексей Якименко (Москва). 2. Вениамин Решетников. 3. Максим балок (оба – Новосибирская обл.) и Борис Савич. 5. Вардан Косиков. 6. Николай Ковалев (все – Санкт-Петербург). 7. Андрей Коршунов (Москва). 8. Максим Старшинов (Новосибирская обл.).

Командное первенство (16 команд)

1. Москва-1 (Т. Великий, К. Ибрагимов, И. Моторин, А. Якименко). 2. Санкт-Петербург-1. 3. Новосибирская обл.-1. 4. Московская обл.-1. 5. Омская обл. 6. Новосибирская обл.-2.7. Москва-3. 8. Москва-2.


ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (104 участницы)


1. Любовь Шутова (Новосибирская обл.). 2. Татьяна Андрюшина (Московская обл.). 3. Татьяна Гудкова и Татьяна Логунова (обе – Москва). 5. Влада Власова (Самарская обл.). 6. Валентина Лушина (Московская обл.). 7. Яна Зверева (Москва). 8. Елена Шашарина (Татарстан).

Командное первенство (14 команд)

1. Москва-1 (Т. Гудкова, Я. Зверева, В. Колобова, О. Кочнева). 2. Москва-2. 3. Самарская обл.-1. 4. Москва-3. 5. Московская обл.-1. 6. Татарстан. 7. Северная Осетия – Алания. 8. Новосибирская обл.


ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (185 участников)


1. Сергей Ходос. 2. Антон Глебко (оба – Московская обл.). 3. Филипп Тимошенко и Вадим Анохин. 5. Сергей Бида (все – Москва). 6. Антон Авдеев (Московская обл.). 7. Игорь Турчин (Саратовская обл.). 8. Денис Сидоров (Москва). 

Командное первенство (26 команд)

1. Московская обл.-1 (А. Авдеев, А. Глебко, О. Скоробогатов, С. Ходос). 2. Москва-1. 3. Самарская обл.-1. 4. Москва-3. 5. Татарстан-1. 6. Пермский край. 7. Саратовская обл.-1. 8 Московская обл.-2.