2015

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Владикавказ (респ. Северная Осетия – Алания), 12–19 апреля 2015



РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (47 участниц)

1. Лариса Коробейникова (Ростовская обл.). 2. Аида Шанаева (Москва). 3. Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова (обе – Курская обл.). 5. Кристина Новалиньска (Москва). 6. Виктория Алексеева (Татарстан). 7. Аделина Загидуллина (Башкортостан). 8. Аделя Абдрахманова (Татарстан). 

Командное первенство (10 команд)

1. Курская обл. (Ю. Бирюкова, И. Дериглазова, Н. Мамаева, К. Самсонова). 2. Москва-1. 3. Ростовская обл. 4. Башкортостан. 5. Московская обл. 6. Москва-2. 7. Татарстан-1. 8. Татарстан-2.


РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (54 участника)

1. Тимур Сафин (Башкортостан). 2. Алексей Черемисинов (Москва). 3. Алексей Хованский и Реналь Ганеев (оба – Московская обл.). 5. Дмитрий Ригин. 6. Аскар Хамзин (Башкортостан). 7. Дмитрий Трофимов (Ярославская обл.). 8. Искандер Ахметов (Башкортостан). 

Командное первенство (13 команд)

1. Московская обл.-1 (А. Ахматхузин, Р. Ганеев, Д. Жеребченко, А. Хованский). 2. Санкт-Петербург-1. 3. Башкортостан-1. 4. Москва-1. 5. Московская обл.-2. 6. Башкортостан-2. 7. Башкортостан-3. 8. Санкт-Петербург-2.


САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (30 участниц)

1. Юлия Гаврилова (Новосибирская обл.). 2. Светлана Кормилицына (Московская обл.). 3. Анна Якименко (Москва) и Мария Ридель (Новосибирская обл.). 5. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург). 6. Яна Егорян (Московская обл.). 7. Яна Обвинцева (Новосибирская обл.). 8. Екатерина Коптилая (Москва).

Командное первенство (7 команд)

1. Санкт-Петербург-1 (Д. Галиакбарова, Е. Дьяченко, Е. Титова, А. Шаталова). 2. Москва-1. 3. Новосибирская обл. 4. Московская обл.-1 5. Москва-2. 6. Московская обл.-2. 7. Санкт-Петербург-2.


САБЛЯ, МУЖЧИНЫ

Личное первенство (50 участников)


1. Вениамин Решетников (Новосибирская обл.). 2. Вардан Косиков (Санкт-Петербург). 3. Илья Моторин (Москва) и Никита Проскура (Новосибирская обл.). 5. Камиль Ибрагимов (Москва). 6. Николай Ковалев (Санкт-Петербург). 7. Павел Галушкин (Москва). 8. Александр Трушаков (Омская обл.).

Командное первенство (10 команд)

1. Новосибирская обл.-1 (В. Искандаров, В. Решетников, Н. Проскура, В. Сулковский). 2. Москва-1. 3. Санкт-Петербург-1. 4. Москва-2. 5. Московская обл. 6. Санкт-Петербург-2. 7. Омская обл. 8. Санкт-Петербург-3.


ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (70 участниц)


1. Анна Сивкова (Москва). 2. Любовь Шутова (Новосибирская обл.). 3. Татьяна Гудкова и Татьяна Логунова. 5. Екатерина Исакова. 6. Виолетта Колобова (все – Москва). 7. Анастасия Кузнецова (Московская обл.). 8. Вероника Соловьева (Санкт-Петербкрг).

Командное первенство (16 команд)

1. Москва-2 (Т. Гудкова, Е. Исакова, А. Сивкова). 2. Москва-1. 3. Санкт-Петербург. 4. Самарская обл.-2. 5. Московская обл.-1. 6. Северная Осетия – Алания-1. 7. Новосибирская обл. 8. Татарстан. 


ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (104 участника)


1. Антон Глебко (Московская обл.). 2. Турчин Игорь (Саратовская обл.). 3. Сергей Ходос (Московская обл.) и Павел Сухов (Самарская обл.). 5. Дмитрий Гусев. 6. Антон Адамов. 7. Всеслав Моргоев и Алан Фардзинов (все – Москва). 

Командное первенство (20 команд)

1. Москва-1 (А. Адамов, В. Анохин, С. Бида, Д. Сидоров). 2. Московская обл.-1. 3. Москва-3. 4. Севастополь. 5. Башкортостан. 6.  Саратовская обл.. 7. Татарстан. 8. Самарская обл.-1.