2010

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2010 ГОДА
Йошкар-Ола, 2–9 октября



РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (53 участника) Командное первенство (11 команд)
1. Артем Седов (Санкт-Петербург) 1. Московская область-1 (Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Александр Стукалин, Алексей Хованский)
2. Артур Ахматхузин (Московская область) 2. Башкортостан-1 (Антон Иванов, Роман Куц, Руслан Насибуллин, Дмитрий Петров)
3. Александр Стукалин (Московская область) 3. Москва-1 (Игорь Гриднев, Евгений Соловьев, Алексей Черемисинов, Дмитрий Черников)
3. Алексей Черемисинов (Москва)




РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (47 участниц) Командное первенство (12 команд)
1. Юлия Бирюкова (Курская область) 1. Москва-1 (Ольга Лобынцева, Виктория Никишина, Аида Шанаева, Татьяна Дольникова)
2. Виктория Никишина (Москва) 2. Курская область (Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова, Екатерина Кажикина)
3. Аида Шанаева (Москва) 3. Ростовская область (Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Алиме Рашидова, Юлия Рашидова)
3. Диана Яковлева (Москва)




САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (57 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Алексей Якименко (Москва) 1. Новосибирская область-1 (Максим Балок, Владимир Костенко, Никита Проскура, Вениамин Решетников)
2. Сергей Ершов (Москва) 2. Москва-1 (Павел Галушкин, Сергей Ершов, Трофим Великий, Алексей Якименко)
3. Илья Мокрецов (Татарстан) 3. Санкт-Петербург-1 (Артем Занин, Николай Ковалев, Вардан Косиков, Борис Савич)
3. Николай Ковалев (Санкт-Петербург)




САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (42 участницы) Командное первенство (10 команд)
1. Софья Великая (Москва) 1. Москва-1 (Софья Великая, Вероника Данилова, Ксения Лапшинова, Анна Илларионова)
2. Яна Егорян (Московская область) 2. Московская область – 1 (Яна Егорян, Виктория Ковалева, Светлана Кормилицына, Елена Нечаева)
3. Елена Нечаева (Московская область) 3. Санкт-Петербург-1 (Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Алина Озолина, Александра Шаталова)
3. Светлана Кормилицына (Московская область)




ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (110 участников) Командное первенство (21 команда)
1. Олег Скоробогатов (Московская область) 1. Москва-3 (Сергей Бида, Никита Глазков, Вадим Анохин, Джан Лю)
2. Рашит Хизбуллин (Башкортостан) 2. Московская область-1 (Антон Авдеев, Антон Глебко, Олег Скоробогатов, Сергей Ходос)
3. Павел Сухов (Самарская область) 3. Самарская область-1 (Валерий Захаревич, Федор Зубов, Николай Сторожилов, Павел Сухов)
3. Всеслав Моргоев (Самарская область)




ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (82 участницы) Командное первенство (11 команд)
1. Яна Зверева (Москва) 1. Москва-1 (Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Евгения Строганова)
2. Евгения Строганова (Москва) 2. Москва-2 (Оксана Ермакова, Евгения Серегина, Анна Сивкова, Екатерина Тихоненкова)
3. Виолетта Колобова (Москва) 3. Москва-3 (Татьяна Гудкова, Яна Зверева, Валентина Лушина, Дарья Щербинина)
3. Татьяна Андрюшина (Московская область)