2011

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2011 ГОДА
Пермь, 16–22 апреля



РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (57 участников) Командное первенство (13 команд)
1. Реналь Ганеев (Московская область) 1. Московская область (Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Дмитрий Комиссаров, Алексей Хованский)
2. Игорь Запоздаев (Санкт-Петербург) 2. Санкт-Петербург-1 (Игорь Запоздаев, Максим Засорин, Дмитрий Ригин, Артем Седов)
3. Кирилл Личагин (Башкортостан) 3. Москва-1 (Игорь Гриднев, Евгений Соловьев, Алексей Черемисинов, Дмитрий Черников)
3. Алексей Черемисинов (Москва)




РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (42 участницы) Командное первенство (10 команд)
1. Аида Шанаева (Москва) 1. Курская область-1 (Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Евгения Ламонова)
2. Инна Дериглазова (Курская область) 2. Ростовская область (Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Оксана Погребняк, Юлия Рашидова)
3. Яна Рузавина (Курская область) 3. Москва-1 (Виктория Никишина, Кристина Новалиньска, Аида Шанаева, Диана Яковлева)
3. Евгения Ламонова (Курская область)




САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (77 участников) Командное первенство (16 команд)
1. Алексей Якименко (Москва) 1. Санкт-Петербург-1 (Артем Занин, Николай Ковалев, Вардан Косиков, Борис Савич)
2. Вениамин Решетников (Новосибирская область) 2. Новосибирская область-1 (Максим Балок, Павел Быков, Никита Проскура, Вениамин Решетников)
3. Николай Ковалев (Санкт-Петербург) 3. Москва-1 (Трофим Великий, Сергей Ершов, Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко)
3. Артем Занин (Санкт-Петербург)




САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (47 участниц) Командное первенство (11 команд)
1. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург) 1. Москва-1 (Софья Великая, Анна Герман, Вероника Данилова, Анна Илларионова)
2. Анна Илларионова (Москва) 2. Санкт-Петербург-1 (Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Алина Озолина, Александра Шаталова)
3. Вероника Данилова (Москва) 3. Новосибирская область-1 (Юлия Гаврилова, Виктория Куйбарк, Татьяна Наумкина, Мария Ридель)
3. Виктория Ковалева (Московская область)




ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (139 участников) Командное первенство (28 команд)
1. Антон Авдеев (Московская область) 1. Московская область-1 (Антон Авдеев, Антон Глебко, Олег Скоробогатов, Сергей Ходос)
2. Вадим Анохин (Москва) 2. Москва-2 (Антон Адамов, Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков)
3. Федор Зубов (Самарская область) 3. Самарская область-1 (Валерий Захаревич, Федор Зубов, Георгий Ламанов, Павел Сухов)
3. Никита Глазков (Москва)




ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (73 участницы) Командное первенство (13 команд)
1. Татьяна Логунова (Москва) 1. Москва-1 (Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Анна Сивкова)
2. Виолетта Колобова (Москва) 2. Самарская область (Влада Власова, Диана Стрельникова, Виолетта Храпина, Даниела Храпина)
3. Анна Сивкова (Москва) 3. Москва-2 (Оксана Ермакова, Яна Зверева, Евгения Серегина, Екатерина Тихоненкова)
3. Елена Шашарина (Татарстан)