2012

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2012 ГОДА
Владикавказ, 17–22 апреля



РАПИРА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (50 участников) Командное первенство (12 команд)
1. Алексей Черемисинов (Москва) 1. Московская область (Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Александр Стукалин, Алексей Хованский)
2. Алексей Хованский (Московская обл.) 2. Башкортостан-1 (Кирилл Личагин, Роман Куц, Руслан Насибуллин, Тимур Сафин)
3. Реналь Ганеев (Московская обл.) 3. Санкт-Петербург-1 (Игорь Запоздаев, Олег Дробышев, Дмитрий Ригин, Артем Седов)
3. Павел Седыгин (Москва)




РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (49 участниц) Командное первенство (11 команд)
1. Инна Дериглазова (Курская область) 1. Курская область-1 (Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Евгения Ламонова)
2. Виктория Никишина (Москва) 2. Москва-2 (Ирина Картукова, Ольга Лобынцева, Татьяна Мясникова, Светлана Трипапина)
3. Камилла Гафурзянова (Татарстан) 3. Ростовская область (Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Алиме Рашидова, Юлия Рашидова)
3. Лариса Коробейникова (Ростовская область)




САБЛЯ, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (48 участников) Командное первенство (10 команд)
1. Алексей Якименко (Москва) 1. Москва-1 (Трофим Великий, Сергей Ершов, Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко)
2. Николай Ковалев (Санкт-Петербург) 2. Новосибирская область-1 (Максим Балок, Павел Быков, Никита Проскура, Вениамин Решетников)
3. Сергей Ершов (Москва) 3. Татарстан (Александр Карпухин, Александр Падеров, Илья Мокрецов, Иван Терешкин)
3. Никита Проскура (Новосибирская обл.)




САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (31 участница) Командное первенство (7 команд)
1. Яна Егорян (Московская обл.) 1. Москва-1 (Софья Великая, Александра Подпаскова, Вероника Данилова, Анна Илларионова)
2. Виктория Ковалева (Московская обл.) 2. Московская область (Яна Егорян, Виктория Ковалева, Светлана Кормилицына, Анастасия Рулева)
3. Анна Илларионова (Москва) 3. Санкт-Петербург-1 (Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Алина Озолина, Александра Шаталова)
3. Алина Озолина (Санкт-Петербург)




ШПАГА, МУЖЧИНЫ
Личное первенство (102 участника) Командное первенство (21 команда)
1. Денис Сидоров (Москва) 1. Москва-2 (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Калинин)
2. Сергей Торопыгин (Москва) 2. Московская область-1 (Федор Соломко, Антон Глебко, Олег Скоробогатов, Сергей Ходос)
3. Вадим Анохин (Москва) 3. Татарстан (Александр Великанов, Рамиль Вафин, Богдан Богоявленский, Азат Сунгатуллин)
3. Сергей Бида (Москва)




ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ
Личное первенство (62 участницы) Командное первенство (13 команд)
1. Татьяна Логунова (Москва) 1. Москва-1 (Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Яна Зверева, Анна Сивкова)
2. Любовь Шутова (Новосибирская обл.) 2. Москва-2 (Юлия Бахарева, Татьяна гудкова, Ольга Кочнева, Валентина Лушина)
3. Юлия Бахарева (Москва) 3. Московская область (Татьяна Андрюшина, Арпи Кетцян, Екатерина Скорневская, Ольга Суворова
3. Евгения Серегина (Москва)