1912

V ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Стокгольм (Швеция), 6-18 июля 1912 года


Рапира, мужчины
Личное первенство (114 участников)
1. Недо Нади (Италия)
2. Пьетро Специале (Италия)
3. Рихард Вердербер (Австрия)
4. Ласло Берти (Венгрия)
5. А.Алаймо (Италия)
6. Эдгар Селиджмен (Великобритания)
7. Бела Бекешши (Венгрия)
8. Роберт Монтгомери (Великобритания)
Г.Бертрайн (Россия) — выбыл в первом круге
Н.Гордецкий (Россия) — выбыл в первом круге
Л.Гринев (Россия) — выбыл в первом круге
П.Гуворский (Россия) — выбыл в первом круге
В.Кейзер (Россия) — выбыл в первом круге
Д.Княжевич (Россия) — выбыл в первом круге
Ф.Лепарский (Россия) — выбыл в первом круге
Л.Мартучев (Россия) — выбыл в первом круге
А.Мордовин (Россия) — выбыл в первом круге
В.Самавский (Россия) — выбыл в первом круге
В.Самойлов (Россия) — выбыл в первом круге
А.Яковлев (Россия) — выбыл в первом круге


Сабля, мужчины
Личное первенство (126 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Ено Фукс (Венгрия) 1. Венгрия
2. Бела Бекешши (Венгрия) 2. Австрия
3. Эрвин Месарош (Венгрия) 3. Голландия
4. Золтан Шенкер (Венгрия) 4. Богемия
5. Недо Нади (Италия) 5-8. Бельгия
6. Петер Тот (Венгрия) 5-8. Великобритания
7. Лайош Веркнер (Венгрия) 5-8. Россия
8. Дежэ Фельдеш (Венгрия) 5-8. Германия
А.Тимофеев (Россия) — выбыл в третьем круге 9-11. Греция
В.Андреев (Россия) — выбыл в третьем круге 9-11. Италия
Б.Арсеньев (Россия) — выбыл в третьем круге 9-11. Дания
А.Гуйбер фон Грейфенфельс (Россия) — выбыл в третьем круге
В.Данич (Россия) — выбыл во втором круге
Н.Кузнецов (Россия) — выбыл во втором круге
К.Ватеркампф (Россия) — выбыл в первом круге
А.Мордовин (Россия) — выбыл в первом круге
Б.Непокупной (Россия) — выбыл в первом круге
Г.Сакирич (Россия) — выбыл в первом круге
П.Филатов (Россия) — выбыл в первом круге
А.Шкилев (Россия) — выбыл в первом круге


Шпага, мужчины
Личное первенство (125 участников) Командное первенство (11 команд)
1. Поль Анспах (Бельгия) 1. Бельгия
2. Иван Осиер (Дания) 2. Великобритания
3. Филипп де Болье (Бельгия) 3. Голландия
4. Виктор Бойн (Бельгия) 4. Швеция
5. Э.Серенсен (Швеция) 5-8. Богемия
6. Эдгар Селиджмен (Великобритания) 5-8. Дания
7. Леон Том (Бельгия) 5-8. Германия
8. Мартин Хольт (Великобритания) 5-8. Греция
Г.Бертрайн (Россия) — выбыл во втором круге 9-11. Россия
П.Гуворский (Россия) — выбыл в первом круге 9-11. Норвегия
В.Кейзер (Россия) — выбыл в первом круге 9-11. США
Д.Княжевич (Россия) — выбыл в первом круге
Л.Мартучев (Россия) — выбыл в первом круге
В.Самавский (Россия) — выбыл в первом круге
А.Солдатенков (Россия) — выбыл в первом круге