2012

ИГРЫ XXX ОЛИМПИАДЫ
Лондон (Великобритания), 28 июля – 5 августа 2012 года


РАПИРА, ЖЕНЩИНЫ

Личное первенство (38 участниц)

1. Элиза Ди Франчиска. 2. Арианна Эрриго. 3. Валентина Веццали (все три – Италия)... 11. Камилла Гафурзянова... 18. Инна Дериглазова. 19. Аида Шанаева (все три – Россия).

Результаты поединков Т32 – финалы
Итоговая классификация

Командное первенство (9 команд)

1. Италия. 2. Россия (Камилла Гафурзянова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева). 3. Юж. Корея.

Результаты встреч
Итоговая классификация


РАПИРА, МУЖЧИНЫ

Личное первенство (38 участников)

1. Лей Шен (Китай). Алаа-эль-Дин Абу-эль-Кассем (Египет). 3. Чой Бьюн Чул (Юж. Корея)... 8. Алексей Черемисинов... 16. Артур Ахматхузин... 19. Реналь Ганеев (все трое – Россия).

Результаты поединков Т32 – финалы
Итоговая классификация

Командное первенство (9 команд)

1. Италия. 2. Япония. 3. Германия. 4. США. 5 Россия (Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Алексей Хованский, Алексей Черемисинов).

Результаты встреч
Итоговая классификация


САБЛЯ, ЖЕНЩИНЫ

Личное первенство (32 участницы)

1. Ким Чжи Ён (Юж. Корея). 2. Софья Великая (Россия). 3. Ольга Харлан (Украина)... 10. Юлия Гаврилова (Россия).

Результаты поединков Т32 – финалы
Итоговая классификация


САБЛЯ, МУЖЧИНЫ

Личное первенство (37 участников)

1. Арон Силади (Венгрия). 2. Диего Оккьюцци (Италия). 3. Николай Ковалёв... 9. Алексей Якименко... 17. Вениамин Решетников (все трое – Россия).

Результаты поединков Т32 – финалы
Итоговая классификация

Командное первенство (8 команд)

1. Юж. Корея. 2. Румыния. 3. Италия. 4. Россия (Павел Быков, Николай Ковалёв, Вениамин Решетников, Алексей Якименко).

Результаты встреч
Итоговая классификация


ШПАГА, ЖЕНЩИНЫ

Личное первенство (37 участниц)

1. Яна Шемякина (Украина). 2. Бритта Хайдеманн (Германия). 3. Сунь Юцзи (Китай)... 15. Анна Сивкова... 23. Любовь Шутова... 27. Виолетта Колобова (все три – Россия).

Результаты поединков Т32 – финалы
Итоговая классификация

Командное первенство (8 команд)

1. Китай. 2. Юж. Корея. 3. США. 4. Россия (Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Анна Сивкова, Любовь Шутова).

Результаты встреч
Итоговая классификация


ШПАГА, МУЖЧИНЫ

Личное первенство (30 участников)

1. Рубен Лимардо (Венесуэла). 2. Бартош Пясецки (Норвегия). 3. Чжун Чжин Сун (Юж. Корея)... 23. Павел Сухов (Россия).

Результаты поединков Т16 – финалы
Итоговая классификация