2004

XXVIII ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Афины (Греция), 14-22 августа 2004 года




Рапира, мужчины
Личное первенство (36 участников) Командное первенство (8 команд)
1. Брис Гюйяр (Франция) 1. Италия
2. Сальваторе Санцо (Италия) 2. Китай
3. Андреа Кассара (Италия) 3. Россия (Реналь Ганеев, Руслан Насибуллин, Юрий Молчан, Вячеслав Поздняков)
4. Реналь Ганеев (Россия) 4. США
5. Симоне Ванни (Италия) 5. Франция
6. Петер Йоппих (Германия) 6. Германия
7. Ву Хансьон (Китай) 7. Юж. Корея
8. Ричард Крюз (Великобритания) 8. Египет
21. Руслан Насибуллин (Россия) Четвертьфинал
25. Юрий Молчан (Россия) Россия — Франция — 45:38
Реналь Ганеев (Россия) — 4 место
1/16 финала — Ральф Биссдорф (Германия) — 15:11 Полуфинал
1/8 финала — Юки Ота (Япония) — 15:8 Россия — Италия — 27:45
Четвертьфинал — Симоне Ванни (Италия) — 15:14
Полуфинал — Сальваторе Санцо (Италия) — 12:15 За 3 место
За 3 место — Андреа Кассара (Италия) — 12:15 Россия — США — 45:38
Руслан Насибуллин (Россия) — выбыл в 1/16 финала
1/16 финала — Чой Бьюн Чул (Юж. Корея) — 12:15
Юрий Молчан (Россия) — выбыл в 1/16 финала
1/16 финала — Ха Чан Дук (Юж. Корея) — 13:15




Рапира, женщины
Личное первенство (25 участниц)
1. Валентина Веццали (Италия)
2. Джованна Триллини (Италия)
3. Сильвия Грухала (Польша)
4. Аида Мохамед (Венгрия)
5. Лаура Карлеску-Бадя (Румыния)
6. Габриэла Варга (Венгрия)
7. Аделин Уйем (Франция)
8. Нам Хьюн Хи (Юж. Корея)
11. Светлана Бойко (Россия)
12. Екатерина Юшева (Россия)
Светлана Бойко (Россия) — выбыла в 1/8 финала
1/16 финала — Шаймаа Эль-Гаммаль (Египет) — 13:7
1/8 финала — Габриэла Варга (Венгрия) — 9:15
Екатерина Юшева (Россия) — выбыла в 1/8 финала
1/16 финала — Мария Рентуми (Греция) — 15:4
1/8 финала — Аида Мохамед (Венгрия) — 9:14




Сабля, мужчины
Личное первенство (39 участников) Командное первенство (9 команд)
1. Альдо Монтано (Италия) 1. Франция
2. Жолт Немчик (Венгрия) 2. Италия
3. Владислав Третьяк (Украина) 3. Россия (Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Дьяченко, Алексей Якименко)
4. Дмитрий Лапкес(Белоруссия) 4. США
5. Владимир Лукашенко (Украина) 5. Венгрия
6. Станислав Поздняков (Россия) 6. Украина
7. Михай Ковалиу (Румыния) 7. Китай
8. Сергей Шариков (Россия) 8. Греция
17. Алексей Дьяченко (Россия) 9. Алжир
Станислав Поздняков (Россия) — выбыл в четвертьфинале Четвертьфинал
1/16 финала — Масаши Нагара (Япония) — 15:9 Россия — Греция — 45:22
1/8 финала — Айвен Ли (США) — 15:9
Четвертьфинал — Дмитрий Лапкес (Белоруссия) — 9:15 Полуфинал
Сергей Шариков (Россия) — выбыл в четвертьфинале Россия — Италия — 42:45
1/16 финала — Кандидо Майя (Куба) — 15:9
1/8 финала — Жюльен Пийе (Франция) — 15:11 За 3 место
Четвертьфинал — Альдо Монтано (Италия) — 13:15 Россия — США — 45:44
Алексей Дьяченко (Россия) — выбыл в 1/16 финала
1/16 финала — Владимир Калюжный (Украина) — 10:15




Сабля, женщины
Личное первенство (24 участницы)
1. Мариэль Загунис (США)
2. Тан Сюе (Китай)
3. Сейда Джекобсон (США)
4. Каталина Георгитоайя (Румыния)
5. Елена Нечаева (Россия)
6. Леонор Перру (Франция)
7. Елена Жемаева (Азербайджан)
8. Цзянь Йинь (Китай)
Елена Нечаева (Россия) — выбыла в четвертьфинале
1/8 финала — Луиза Бонд-Вильямс (Великобритания) — 15:12
Четвертьфинал — Тан Сюе (Китай) — 7:15




Шпага, мужчины
Личное первенство (37 участников) Командное первенство (8 команд)
1. Марсель Фишер (Швейцария) 1. Франция
2. Ван Лей (Китай) 2. Венгрия
3. Павел Колобков (Россия) 3. Германия
4. Эрик Буасс (Франция) 4. Россия (Павел Колобков, Игорь Турчин, Сергей Кочетков)
5. Фабрис Жанне (Франция) 5. Украина
6. Сильвио Фернандес (Венесуэла) 6. США
7. Сорен Томпсон (США) 7. Китай
8. Даниэль Штригель (Германия) 8. Египет
15. Игорь Турчин (Россия) Четвертьфинал
29. Сергей Кочетков (Россия) Россия — Египет — 41:30
Павел Колобков (Россия) — 3 место
1/16 финала — Симус Робинсон (Австралия) — 15:5 Полуфинал
1/8 финала — Игорь Турчин (Россия) — 15:10 Россия — Венгрия — 26:34
Четвертьфинал — Сорен Томпсон (США) — 15:11
Полуфинал — Ван Лей (Китай) — 10:15 За 3 место
За 3 место — Эрик Буасс (Франция) — 15:8 Россия — Германия — 29:37
Игорь Турчин (Россия) — выбыл в 1/8 финала
1/16 финала — Вестон Келси (США) — 15:11
1/8 финала — Павел Колобков (Россия) — 10:15
Сергей Кочетков (Россия) — выбыл в 1/16 финала
1 круг — Айссам Рами (Марокко) — 15:6
1/16 финала — Фабрис Жанне (Франция) — 11:15




Шпага, женщины
Личное первенство (39 участниц) Командное первенство (9 команд)
1. Тимеа Надь (Венгрия) 1. Россия (Татьяна Логунова, Анна Сивкова, Карина Азнавурян, Оксана Ермакова)
2. Лаура Флессель-Колович (Франция) 2. Германия
3. Морин Нисима (Франция) 3. Франция
4. Ильдико Минча-Небальд (Венгрия) 4. Канада
5. Имке Дуплитцер (Германия) 5. Венгрия
6. Цзянь Ли (Китай) 6. Китай
7. Ким Хи Чжон (Юж. Корея) 7. Юж. Корея
8. Жанна Христу (Греция) 8. Греция
13. Татьяна Логунова (Россия) 9. ЮАР
19. Анна Сивкова (Россия) Четвертьфинал
20. Оксана Ермакова (Россия) Россия — Юж. Корея — 37:31
Татьяна Логунова (Россия) — выбыла в 1/8 финала
1/16 финала — Камара Джеймс (США) — 15:11 Полуфинал
1/8 финала — Жанна Христу (Греция) — 10:15 Россия — Канада — 25:18
Анна Сивкова (Россия) — выбыла в 1/16 финала
1/16 финала — Тимеа Надь (Венгрия) — 10:15 Финал
Оксана Ермакова (Россия) — выбыла в 1/16 финала Россия — Германия — 34:28
1/16 финала — Ким Хи Чжон (Юж. Корея) — 7:9