©2023

ИГОРЬ КОРОВИН: «Планировал сегодня выиграть»

26 Января 2019, 23:25

18-летний звенигородский шпажист Игорь Коровин очень уверенно провел все бои личного турнира на юниорском первенстве России и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почета.


− Выглядишь уставшим… Трудный был день?

− Не выспался сегодня, и поначалу было очень тяжело, вообще приемы не получались. Ближе к финалу расфехтовался, в итоге выиграл.

− Когда ты нанес последний укол, то имел вид человека, который хорошо сделал свое дело. А какие ощущения были внутри?

− Конечно, ощущение радости. Но вообще-то я планировал сегодня первое место занять, его и занял. Некоторое время у меня был спад, полсезона плохо выступал. Но все равно усиленно тренировался, потому что надо было уже показывать результат.

− Наверное, эта победа важна еще тем, что ты с 11-го места в российском рейтинге переместился на 3-е и у тебя есть все шансы попасть в сборную страны.

− Действительно. Не хочу отпускать место в сборной России, ведь если попаду – это будет 4-й или 5-й год подряд.

− Чемпионом России среди юниоров в личном первенстве ты становишься второй раз подряд. Чем отличается сегодняшняя победа от прошлогодней?

− В том году было сложнее: соперники были и старше меня, и опытней. А задачу мне тренер (Ян Владимирович Густа) ставил ту же: фехтовать хорошо, спокойно, не торопиться. Я рад, что удалось ее выполнить.

− Какой из сегодняшних боев доставил тебе самое большое удовольствие?

− Мне понравился бой с Мишей Спириным за вход в четверку: хорошо приемы удавались, и соперник был достойный.

− Впереди еще два этапа юниорского Кубка мира. Желаем тебе успехов на них, чтобы ты по праву вошел в состав сборной и смог защитить честь страны на первенствах Европы и мира.

− Спасибо!