©2023

ДМИТРИЙ ЖЕРЕБЧЕНКО: «Теперь будем бороться за победу в командном турнире»

21 Июля 2019, 03:44

Бронзовый призер чемпионата мира – 2019 рапирист Дмитрий Жеребченко по завершении соревновательного дня прокомментировал свое выступление.


− Я удовлетворен результатом, поскольку два года назад у меня было «золото» чемпионата мира в Лейпциге, но потом медалей на международных стартах не было. Поэтому могу себе поставить за сегодняшний результат четверку с плюсом. Хотел выиграть, но не сложилось.

Была большая пауза перед полуфиналом, не сумел подготовиться как следует – немного вышел из соревнований, а вернуться на 100 процентов не смог. По ходу поединка пытался что-то изменить, но противник тоже опытный. На этот раз он оказался сильнее. Мне нужно остыть, чтобы проанализировать этот результат.

Теперь будем бороться за победу в командном турнире, ведь это олимпийский отбор – нам очень нужно хорошо выступить, мы постараемся сделать все возможное.

До Олимпиады остался год, нужно прибавлять во всем – в физике, в технике, в тактике. Все есть, но везде можно добавить. На таких крупных стартах бои выигрываются за счет мелочей, им нужно уделять много внимания. База есть, но мне еще работать и работать.

По материалам ТАСС

Больше интервью