©2023

Юность Москвы. «Золото» турнира саблисток уедет в Санкт-Петербург

01 Ноября 2017, 20:20

На проходящем в спорткомлексе «Искра» кадетском турнире «Юность Москвы» лучшей среди саблисток стала петербургская спортсменка Алина Ключникова.

В число финалисток «Юности Москвы» попали спортсменки из первой четверки российского рейтинга: москвичка Дарья Дрозд (2-й номер), Анастасия Шорохова (3-й номер) и Валерия Кобзева (4-й номер) из Новосибирска. А вот лидер рейтинга, тольяттинская саблистка Мария Зинюхина, проиграла в 1/8 финала представительнице Арзамаса Алене Лисиной. Место Зинюхиной и заняла Алина Ключникова.

В предыдущих двух сезонах Алине не удавалось добиться успеха на этих соревнованиях. Она заканчивала борьбу уже в 1/16 финала. В этом году самое острое соперничество сложилось у Ключниковой на этой же стадии – с новосибирской саблисткой Софией Агапкиной. Однако удача оказалась благосклонна к петербурженке – 15:13. В последующих боях ее преимущество составило 5 и более ударов. Вот и финал с Дарьей Дрозд закончился со счетом 15:9.

Вспомним, что в апреле Алина Ключникова, во многом неожиданно для себя самой, завоевала «серебро» на первенстве мира среди кадетов в Пловдиве.