©2023

Завершился конгресс Международной федерации фехтования (FIE)

25 Ноября 2017, 20:37

Это мероприятие, на котором обсуждались итоги уходящего года и будущее фехтования, состоялось в Дубае (ОАЭ) и собрало делегатов из 129 национальных федераций фехтования.

Выступая на конгрессе, президент FIE Алишер Усманов сказал: «Международный олимпийский комитет принял знаковое решение о включении двух командных соревнований в олимпийскую программу. Теперь мы обеспечили равные права для всех фехтовальщиков для участия в Олимпийских играх. Это не просто еще один этап в развитии фехтования, а настоящий прорыв. Доверие МОК – это не только большая честь, но и огромная ответственность. Наша цель – продемонстрировать на Олимпийских играх в Токио, что фехтование является одним из самых передовых, инновационных и популярных видов спорта».

Алишер Бурханович также заявил, что FIE продолжит свои программы по развитию фехтования во всем мире.

Конгресс принял ряд важных решений, включая утверждение критериев квалификации на Олимпийских играх 2020 года, которые будут представлены на окончательное утверждение МОК; признание в качестве нового члена FIE национальной федерации фехтования Анголы, ставшей 152-м членом этой организации. Кроме того, Солт-Лейк-Сити (США) был утвержден в качестве города, который в 2020 году примет чемпионат мира среди юниоров и кадетов. А Каир (Египет) и Загреб (Хорватия) получили право провести чемпионаты мира среди ветеранов в 2019-м и 2020-м годах соответственно.

Конгресс FIE также удостоил Алишера Усманова награды Challenge Chevalier Feyerick в знак признания его неоценимого вклада в развитие этой организации и фехтования в целом.