©2023

КМ-2018. Вениамин Решетников снова на пьедестале

02 Декабря 2017, 21:07

Российский саблист Вениамин Решетников занял второе место на этапе Кубка мира в Дьёре (Венгрия), второй раз подряд попав в число призеров этих соревнований. Месяц назад он стал бронзовым призером на турнире в Алжире.

Уже в 1/32 финала неожиданное поражение потерпел Камиль Ибрагимов, уступивший другому российскому саблисту, Ростиславу Красильникову, – 13:15. Красильников завершил борьбу в следующем круге, как и двое других наших саблистов, Дмитрий Даниленко и Анатолий Костенко.

После этого единственным представителем сборной России в турнире остался Вениамин Решетников. Обыграв немцев Бьёрна Хюбнера – 15:14 и Бенедикта Вагнера – 15:10, а в промежутке между ними и лидера мирового рейтинга корейца Ку Бонкила – 15:10, Решетников в четвертьфинале встретился с еще одним немецким саблистом Максом Хартунгом. В начале встрече Вениамин уступал, но после перерыва сравнял счет, а потом и вышел вперед – 15:12.

После разгромных 15:5 с французом Боладом Апити Решетников вышел в финал, где встретился с еще одним корейцем из первой десятки мирового рейтинга, О Сангуком. В этой встрече поначалу удачливее был российский саблист. Но во втором периоде кореец перехватил инициативу и в итоге победил – 15:9.