©2023

ЕКЦ-2018. Алина Ключникова отличилась в Германии

02 Декабря 2017, 21:33

Российская саблистка Алина Ключникова первенствовала в первый день турнира Европейского кадетского цикла в Айслингене (Германия).

После того как в 1/8 финала Ключникова обыграла другую россиянку, Валентину Чурашову, – 15:10, она осталась единственной представительницей нашей страны в турнире. Выиграв затем у американок Алексис Англэйд – 15:12 и Хлои Гуин – 15:6, Алина вышла в финал. В решающей встрече наша саблистка нанесла поражение француженке Анне Кудерк, став победительницей турнира.

В этот же день прошли командные соревнования у юношей. Российские команды были составлены по географическому принципу. В третьей команде были собраны саблисты из Новосибирска, во второй – ребята из Татарстана, к которым примкнул саратовец Артём Терехов, а первую составили москвичи и Даниил Виолентий из Самарской области. Эта команда и сумела продвинуться дальше всех по турнирному пути. Более того, нашим фехтовальщикам вполне по силам было и продолжить борьбу за медали. В четвертьфинальной встрече с саблистами Польши россияне выиграли пять первых боев с общим счетом 25:13. Но, возможно, слишком рано поверили в победу, отдали инициативу соперникам и в итоге проиграли – 40:45.