©2023

ЕКЦ-2018. Третья сборная стала первой

11 Декабря 2017, 09:06

Победительницами командных соревнований по рапире среди девушек в Кабрисе (Франция) стали фехтовальщицы, выступавшие под названием «Россия-3»: Полина Белоусова, Полина Козаева, Дарья Малышева, Арина Прыткова.

Россиянки заняли ровно половину мест в восьмерке сильнейших. В четвертьфинале, где две пары оказались российскими, наша третья команда выиграла у пятой – 45:30, а первая – у второй – 45:36. В полуфинале третья команда уверенно обыграла рапиристок Румынии – 44:38, а первая не сумела справиться с третьей командой Италии – 40:45. Обыграв затем румынок – 45:39, фехтовальщицы из первой российской команды – Виталина Анащенкова, Элина Гафурзянова, Елена Петрова и Валерия Рассолова – заняли третье место. А сборная «Россия-3», взяв верх над итальянками – 45:37, стала победительницей турнира.