©2023

ПР-2018 среди юниоров. Ясинская положила «золото» в Кубок России

23 Января 2018, 20:44

Подмосковная шпажистка Кристина Ясинская, которая осенью выиграла Кубок России среди взрослых, завоевала золотую медаль и на юниорском первенстве страны.

В Курск приехали все российские шпажистки-юниорки, кроме Айзанат Муртазаевой, которая выступала в составе сборной России на этапе Кубка мира в Гаване (Куба). На дорожки в курском торгово-развлекательном комплексе «МегаГРИНН» вышли: серебряная медалистка чемпионата России – 2017 Анастасия Солдатова, обладательница Кубка России Кристина Ясинская, а также не возвращавшиеся в этом сезоне без зачетных очков ни с одного турнира Марина Кесаева, Евгения Жаркова и Екатерина Тарасова.

Но в итоге в первом полуфинале неожиданно оказались две юные москвички: 17-летняя Альмира Каримова и 14-летняя Яна Бекмурзова. Половина этого боя прошла в равной борьбе, а вот затем Каримова ушла вперед и победила – 15:9. Вторую пару составили Ясинская и Солдатова, обе представляющие Московскую область. Поначалу бой проходил с большим преимуществом Ясинской. Она повела – 9:3, 10:4. Но затем Солдатова перехватила инициативу и существенно сократила разрыв в счете – 13:11. И все же Ясинская довела поединок до победы – 15:11.

В финале борьбы не получилось. Ясинская уверенно провела всю встречу и победила – 15:5.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Курск, 23 января 2018

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (110 участниц)

Четвертьфинал. Альмира Каримова (Москва) – Юлия Кадырова (Татарстан) – 15:7. Яна Бекмурзова (Москва) – Наталия Кириллова (Ленинградская область) – 15:6. Кристина Ясинская (Московская область) –Марина Кесаева (РСО-Алания) – 15:9. Анастасия Солдатова (Московская область) – Анастасия Балягина (Московская область) – 15:5.

Полуфинал. Каримова – Бекмурзова – 15:9. Ясинская – Солдатова – 15:11.

Финал. Ясинская – Каримова – 15:5.