©2023

ЕМЦ-2018. Римская «бронза» Александры Шаталовой

11 Февраля 2018, 21:46

Российская саблистка Александра Шаталова заняла третье место на международном турнире в Риме, который является одним из этапов Европейского молодежного цикла.

Как известно, турниры Европейского молодёжного цикла носят открытый характер, то есть в них выступают не только европейцы и не только спортсмены в возрасте до 23 лет, но и более старшие атлеты. В нашей команде таким исключением стала 26-летняя Александра Шаталова, которая и показала лучшей результат среди россиянок. Дойдя до полуфинала, Шаталова уступила будущей победительнице соревнований итальянке Камилле Фонди – 11:15, финишировав в турнире на третьем месте.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦИКЛ
Рим (Италия), 10 февраля 2018

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (86 участниц)

1/32 финала. Мария Синер (Россия) – Линда Гонсалес (Колумбия) – 15:13. Валентина Курысь (Россия) – Гиада Наварра (Италия) – 15:11. Юлия Головина (Россия) – Аннакарла Бьянко (Италия) – 15:10. Елена Фантоцци (Италия) – Дарья Кочетова (Россия) – 15:8. Алина Мосейко (Россия) – Мартина Котолони (Италия) – 15:8. Екатерина Воробьёва (Россия) – Алиса Манфредини (Италия) – 15:8. Анастасия Кочетова (Россия)Анна Рычкова (Россия) –15:3.

1/16 финала. Кьяра Кровари (Италия) – Синер – 15:5. Фламиния Преаро (Италия) – Курысь – 15:5. Головина – Ливия Манца (Италия) – 15:7. Александра Шаталова (Россия) – Мариякьяра Дотоли (Италия) – 15:7. Мосейко – Ливия Мадзаротто (Италия) – 15:12. Воробьёва – Грета Чечере (Италия) – 15:14. Ребекка Гаргано (Италия) – А. Кочетова – 15:8.

1/8 финала. Кьяра Фуско-Пагано (Италия) – Головина – 15:14. Шаталова – Фантоцци – 15:10. София Кьяралья (Италия) – Мосейко – 15:11. Гаргано – Воробьёва – 15:11.

Четвертьфинал. Камилла Фонди (Италия) – Мичела Баттистон (Италия) – 15:5. Шаталова – Фуско-Пагано – 15:4. Элоиза Пассаро (Италия) – Кьяра Мормиле (Италия) – 15:6. Гаргано – Кьяралья – 15:14.

Полуфинал. Фонди – Шаталова – 15:11. Пассаро – Гаргано – 15:13.

Финал. Фонди – Пассаро – 15:14.