©2023

КМ-2018. Российские саблисты заняли четвертое место на турнире в Варшаве

26 Февраля 2018, 00:33

Вместе с опытными Дмитрием Даниленко, Камилем Ибрагимовым и Вениамином Решетниковым в составе сборной России на этом турнире дебютировал Александр Трушаков.

Победив сборные Японии – 45:28 и Грузии – 45:42, россияне вышли в полуфинал, где встретились с лидерами мирового рейтинга саблистами Южной Кореи. Примерно половину встречи на дорожке шла равная борьба. После пяти боев корейцы выигрывали четыре удара – 25:21. Но вторую половину наши соперники провели значительно сильнее, добившись крупной победы – 45:24. Не удалась концовка нашим саблистам и в «бронзовом» финале против команды Венгрии. В итоге – поражение со счетом 43:45 и четвертое место на турнире.

КУБОК МИРА – 2018
Coupe du Monde par équipes
Варшава (Польша), 25 февраля 2018

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (24 команды)

1/8 финала. Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Александр Трушаков) – Япония – 45:28.

Четвертьфинал. Юж. Корея – Франция – 45:42. Россия – Грузия – 45:42. Венгрия – США – 45:44. Иран – Италия – 45:40.

Полуфинал. Юж. Корея – Россия – 45:24. Иран – Венгрия – 45:37.

За 3-е место. Венгрия – Россия – 45:43.

Финал. Юж. Корея – Иран – 45:31.