©2023

ПЕ-2018 среди кадетов. Дарья Дрозд – бронзовый призер соревнований саблисток

04 Марта 2018, 23:29

Всего же в личных соревнованиях кадетского первенства Европы российские фехтовальщики завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

До четвертьфинала из наших саблисток дошла только Дарья Дрозд. Серебряный призер прошлогоднего первенства мира Алина Ключникова уже в 1/16 финала уступила итальянке Бенедетте Тарикко – 9:15. В следующем круге ей же проиграла и Валерия Кобзева – 10:15. А Мария Зинюхина не сумела найти весомых аргументов в споре с серебряной медалисткой кадетского первенства Европы 2017 года болгаркой Йоаной Илиевой – 6:15.

В четвертьфинале Дрозд взяла верх над турчанкой Нисанур Эрбил – 15:11, после чего встретилась с ее соотечественницей Дениз Селин Унлудаг. В этом бою турецкая саблистка сразу же захватила инициативу, к тому же ближе к концу поединка Дарья получила сильный удар по пальцу. В итоге – 15:9 в пользу Унлудаг, которая чуть позже и стала победительницей турнира.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ
Сочи, 4 марта 2018

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (56 участниц)

1/32 финала. Дарья Дрозд (Россия) – Майя Атак Куртулмуш (Турция) – 15:8. Мария Зинюхина (Россия) – Селия Мартинес (Испания) – 15:7. Алина Ключникова (Россия) – Шаннен Кюн (Германия) – 15:5.

1/16 финала. Дрозд – Теодора Вутова (Болгария) – 15:3. Зинюхина – Паула Монтойя (Испания) – 15:13. Бенедетта Тарикко (Италия) – Ключникова – 15:9. Валерия Кобзева (Россия) – Катинка Баттаи-Шугар (Венгрия) – 15:9.

1/8 финала. Дрозд – Каллиопи Калута (Греция) – 15:10. Йоана Илиева (Болгария) – Зинюхина – 15:6. Тарикко – Кобзева – 15:10.

Четвертьфинал. Дениз Селин Унлудаг (Турция) – Валентина Надь (Венгрия) – 15:9. Дрозд – Нисанур Эрбил (Турция) – 15:11. Илиева – Александра Корсак (Украина) – 15:6. Лиза Пустаи (Венгрия) – Тарикко – 15:9.

Полуфинал. Унлудаг – Дрозд – 15:9. Илиева – Пустаи – 15:14.

Финал. Унлудаг – Илиева – 15:11.