©2023

ПЕ-2018 среди кадетов. Команда саблистов осталась четвертой

05 Марта 2018, 22:48

В составе сборной России в командном турнире по сабле на кадетском первенстве Европы в Сочи выступали Эдгар Алексанян, Кирилл Тюлюков, Магамед Халимбеков и Олег Южаков.

Наши саблисты стартовали на турнире сразу с четвертьфинала, где их соперниками были фехтовальщики Великобритании, в составе которых выступал серебряный призер личных соревнований Иэн Рен. Напомним, что тогда в полуфинале он обыграл Олега Южакова, но в финале уступил Магамеду Халимбекову. На сей раз Рен проиграл все три боя, а сборная России добилась убедительной победы – 45:26.

Встреча с итальянцами долгое время также складывалась для нашей сборной удачно. Из первых шести боев россияне выиграли пять и один завершили вничью, поведя после двух кругов – 30:20. Но крупные поражения Халимбекова от Джорджо Марчиано – 5:11 и Южакова от Лоренцо Оттавиани – 3:9 перевернули ход встречи. На девятый бой против Мичеле Галло Тюлюков вышел при счете 38:40. Отыграть два удара Кирилл не сумел – 43:45.

Проиграв затем и сборной Румынии – 28:45, россияне остались за чертой призеров.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ
Сочи, 5 марта 2018

САБЛЯ. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (13 команд)

Четвертьфинал. Россия (Эдгар Алексанян, Кирилл Тюлюков, Магамед Халимбеков, Олег Южаков) – Великобритания –– 45:26. Италия – Турция – 45:32. Румыния – Польша – 45:38. Венгрия – Германия – 45:23.

Полуфинал. Италия – Россия – 45:43. Венгрия – Румыния – 45:40.

За 3-е место. Румыния – Россия – 45:28.

Финал. Венгрия – Италия – 45:40.