©2023

ПР-2018 среди молодежи. Турнир рапиристок выиграла Оксана Мартинес Хауреги

22 Марта 2018, 20:11

Подмосковная фехтовальщица выиграла второй турнир для спортсменов в возрасте до 23 лет подряд. Ранее она первенствовала на соревнованиях европейского молодежного цикла в Брно (Чехия).

В групповых соревнованиях Мартинес Хауреги потерпела два поражения, оказавшись после первой стадии турнира только на 20-м месте. Зато в туре прямого выбывания победила всех соперниц с крупным счетом, в том числе, в полуфинале, и прошлогоднюю победительницу молодежного первенства России Викторию Юсову – 15:8. В финальном бою Оксана обыграла другую подмосковную рапиристку, Анну Удовиченко, – 15:6, завоевав золотую медаль.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Сочи, 22 марта 2018

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (56 участниц)

Четвертьфинал. Виктория Юсова (Москва) – Регина Гарифуллина (Татарстан) – 15:5. Оксана Мартинес Хауреги (Московская область) – Елена Петрова (Санкт-Петербург) – 15:7. Анна Удовиченко (Московская область) – Полина Козаева (Курская область) – 15:6. Аделя Абдрахманова (Татарстан) – Миргул Кадырова (Москва) – 15:7.

Полуфинал. Мартинес Хауреги – Юсова – 15:8. Удовиченко – Абдрахманова – 15:9.

Финал. Мартинес Хауреги – Удовиченко – 15:6.