©2023

ПЕ-2018 среди молодежи. Мария Образцова принесла сборной России первую медаль

15 Апреля 2018, 19:55

Российская шпажистка Мария Образцова заняла третье место на стартовавшем в Ереване (Армения) первенстве Европы среди фехтовальщиков в возрасте до 23 лет.

Мария не очень удачно выступила в групповом турнире, по итогам которого заняла только 37-е место. Поэтому ей, единственной из россиянок, пришлось стартовать в туре прямого выбывания с 1/32 финала. Зато и закончила турнир она позже других наших фехтовальщиц. Обыграв Яну Ботвиник (Израиль) – 15:12, Анну Мрожчак (Польша) – 15:8, Надину Штальберг (Германия) – 15:9 и Асу Линде (Швеция) – 15:10, Образцова первой из россиян обеспечила себе медаль этого турнира.

В полуфинале соперницей Образцовой стала бронзовая медалистка Универсиады-2017 итальянка Роберта Мардзани. Упорнейший бой завершился победой итальянской шпажистки – 15:14. Таким образом, Мария Образцова стала бронзовым призером турнира, стартовавшего в Ереване.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ – 2018
Ереван (Армения), 15 апреля 2018

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (59 участниц)

1/32 финала. Мария Образцова (Россия) – Яна Ботвиник (Израиль) – 15:12.

1/16 финала. Ванесса Ридмюллер (Германия) – Анастасия Корнеева (Россия) – 15:14. Роберта Мардзани (Италия) – Кристина Ясинская (Россия) – 15:6. Образцова – Анна Мрожчак (Польша) – 15:8. Ирина Охотникова (Россия) – Кристин Вернер (Германия) – 15:14.

1/8 финала. Образцова – Надина Штальберг (Германия) – 15:9. Александра Замаховска (Польша) – Охотникова – 15:12.

Четвертьфинал. Мардзани – Барбара Рутц (Польша) – 15:12. Образцова – Аса Линде (Швеция) – 15:10. Замаховска – Манон Эмменеггер (Швейцария) – 15:12. Ким-Ясмин Бюх (Швейцария) – Коралин Витали (Франция) – 15:10.

Полуфинал. Мардзани – Образцова – 15:14. Замаховска – Бюх – 15:8.

Финал. Мардзани – Замаховска – 11:9.