©2023

КМ-2018. Наши шпажистки стали вторыми в Дубае

06 Мая 2018, 18:10

На вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований на этапе Кубка мира в Дубае (ОАЭ) поднялись Татьяна Андрюшина, Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева и Виолетта Храпина.

Открыли командный турнир наши шпажистки уверенной победой над фехтовальщицами Казахстана – 45:37. Очень тяжело сложилась четвертьфинальная встреча с командой Польши. Россиянки постоянно были впереди, но польки не давали им шанса оторваться больше чем на один-три укола. Последний круг наши шпажистки начали при счете 24:21 в свою пользу. Два боя арбитры остановили из-за пассивности соперников – 0:0, а в последнем, девятом, Виолетта Колобова хоть и проиграла Еве Нелип – 5:7, но отстояла командную победу – 29:28.

По похожему сценарию складывался и полуфинал Россия – Италия. Наши девушки также подошли к девятому бою лидерами. Правда, на этот раз их преимущество составило всего один укол – 21:20. После этого Колобова взяла верх над Росселлой Фьяминго с крупным счетом 8:2, оформив сборной России пропуск в финал – 29:22.

В финальной встрече Россия – США американкам удалось сразу повести. После седьмого боя они были впереди на пять уколов – 20:15. Андрюшина и Колобова сократили разрыв до минимума, но догнать сборную США не смогли – 28:29.

КУБОК МИРА – 2018
Coupe du Monde par équipes
Дубай (ОАЭ), 6 мая 2018

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (24 команды)

1/8 финала. Россия (Татьяна Андрюшина, Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева, Виолетта Храпина) – Казахстан – 45:37.

Четвертьфинал. США – Китай – 41:33. Франция – Гонконг – 43:36. Италия – Юж. Корея – 45:37. Россия – Польша – 29:28.

Полуфинал. США – Франция – 42:36. Россия – Италия – 29:22.

За 3-е место. Италия – Франция – 45:35.

Финал. США – Россия – 29:28.