©2023

Турнир «Окские клинки» завершился соревнованиями саблистов

08 Мая 2018, 10:28

Представители этого вида оружия разыграли последние четыре комплекта медалей традиционного турнира в Дзержинске на призы олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой среди фехтовальщиков 2003–2006 года рождения.

В личном первенстве лучшими стали московские саблисты. В турнире мальчиков в финале Николай Спицын нанес поражение Максиму Дежневу из Новосибирской области – 15:11. В соревнованиях девочек москвички заняли три места на пьедестале почета, а в решающем бою, где встретились две столичных фехтовальщицы, Анастасия Александрова выиграла у Ангелины Окутиной – 15:14. Отметим и третье место 11-летней воспитанницы СДЮСШОР МГФСО Александры Михайловой. Одна из самых юных участниц турнира дошла до полуфинала, где уступила Александровой – 9:15.

В командных соревнованиях золотые медали были вручены ребятам из Санкт-Петербурга и девочкам из Новосибирска.