©2023

В Новосибирске продолжается строительство Универсального фехтовального комплекса

10 Августа 2018, 16:33

В соответствии с концепцией развития и популяризации фехтовании в Сибирском федеральном округе в Новосибирске продолжается реализация социально-значимого проекта по строительству «Универсального фехтовального комплекса».


На данном этапе на объекте в полном объеме смонтированы металлоконструкции, контур здания закрыт сэндвич-панелями, выполнена кирпичная кладка на 2-м и 3-м этажах, залиты бетонные полы. Выполняется монтаж вентиляционного оборудования. Рабочие приступили к кровельным работам. С 10 августа планируется начать остекление здания.

На прилежащей территории ведутся работы по подключению к системам водоснабжения и канализации, установлена газовая котельная и электроподстанция.

Общая площадь спортивного комплекса составляет 5,7 тыс. кв.м. Объект включает в себя 5 спортивных залов: два зала площадью 42х24 м, один из которых, предназначенный для проведения областных, всероссийских и международных соревнований, будет оборудован трибуной для зрителей на 354 посадочных места, а второй – балконом; два малых спортивных зала и тренажерный зал.

Инициатор проекта: автономная некоммерческая организация «Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова»

Инвестор проекта: общероссийская спортивная общественная организация «Федерация фехтования России».