©2023

Второй круг казанских соревнований рапиристок выиграла Адэлина Бикбулатова

30 Августа 2018, 00:21

Тем самым уфимская фехтовальщица сделала себе прекрасный подарок ко дню рождения: 30 августа ей исполняется 17 лет.

Второй круг всероссийских спортивных соревнований по рапире среди юниорок в Казани проходил по классической схеме с выбыванием после первого поражения. Однако состав четверки лучших по сравнению с первым днем, когда фехтовальщицы выступали по схеме с утешительными боями, изменился минимально. Ее пополнила только петербурженка Александра Сундучкова, сменившая в квартете сильнейших не стартовавшую во второй день турнира Анну Удовиченко из Подмосковья.

В полуфинале Сундучкова обыграла свою землячку Елену Петрову, которая первенствовала накануне – 15:10. Но в финале ее с таким же счетом обыграла Адэлина Бикбулатова из Башкортостана, которая и заняла первое место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Казань, 29 августа 2018

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Второй круг. Личное первенство (112 участниц)

Полуфинал. Адэлина Бикбулатова (Башкортостан) – Анастасия Семёнова (Татарстан) – 9:8. Александра Сундучкова (Санкт-Петербург) – Елена Петрова (Санкт-Петербург) –15:10.

Финал. Бикбулатова – Сундучкова – 15:10.