©2023

ПР-2018 среди спортсменов до 15 лет. Первое «золото» турнира завоевал Бронислав Петров

18 Октября 2018, 23:01

13-летний московский рапирист стал первым победителем детского первенства России, которое началось в Арзамасе (Нижегородская область).

Среди 199 участников турнира было трое ребят, которые были заметны и на прошлом первенстве России в этой возрастной группе. Это Егор Киселёв, за год не только повзрослевший, но и сменивший место жительства с Новосибирска на Санкт-Петербург, Александр Прозоров из Курска и москвич Алексей Иванов. Причем год назад Киселёв дошел до финала, уступив там Кириллу Москвину – 8:12, а Прозоров и Иванов остановились в четвертьфинале.

На сей раз ситуация изменилась. Иванов в четвертьфинале взял верх над Киселёвым – 12:8, не пустив его в число призеров. Но и сам не сумел подняться выше третьего места, уступив земляку и одноклубнику из ЦСКА Брониславу Петрову – 9:12. А чуть позже и Прозоров, проиграв петербуржцу Ивану Булыге – 6:12, также стал обладателем бронзовой медали.

Финальная встреча прошла в упорнейшей борьбе. Победив с минимальным преимуществом – 12:11, список чемпионов России сезона 2018/2019 открыл Бронислав Петров.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Арзамас (Нижегородская область), 18 октября 20187

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (199 участников)

Четвертьфинал. Алексей Иванов (Москва) – Егор Киселёв (Санкт-Петербург) – 12:8. Бронислав Петров (Москва) – Алексей Кувалдин (Ярославская область) – 12:9. Александр Прозоров (Курская область) – Андрей Губкин (Нижегородская область) – 12:5. Иван Булыга (Санкт-Петербург) – Денис Волжанин (Курская область) – 12:5.

Полуфинал. Петров – Иванов – 12:9. Булыга – Прозоров – 12:6.

Финал. Петров – Булыга – 12:11.