©2023

В Новогорске соревновались юные рапиристы

04 Ноября 2018, 12:24

3 ноября 2018 года в Центре фехтования Ильгара Мамедова состоялся Открытый турнир по фехтованию на рапирах среди мальчиков 2007 г.р. и младше. В нем приняли участие более 112 спортсменов из Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Екатеринбурга, Твери, Воронежа, Нижнего Новгорода, Курска, Санкт-Петербурга, Башкортостана и Татарстана.

Победителем стал Амир Фахретдинов из Уфы, не проигравший на протяжении всех соревнований ни одного поединка – ни в групповом туре, ни в туре прямого выбывания. Более того, практически во всех боях в «олимпийке» он значительно превосходил своих соперников, заканчивая их с крупным отрывом в счете: 10:1, 10:2, 10:3, в полуфинале с Данилой Саловым из Курска – 10:4. Амир блестяще провел и финальный бой с представителем Санкт-Петербурга Константином Багаутдиновым – 10:2.

Стоит отметить, что для своего юного возраста Амир Фахретдинов имеет уже вполне солидный соревновательный опыт: на турнирах, собирающих участников из различных российских регионов, он выступает уже почти три года.

Награждение победителей и призеров соревнований проводил олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Рио-2016 Артур Ахматхузин.

Открытый турнир на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова
Новогорск (Московская обл.), 3 ноября 2018

РАПИРА. ЮНОШИ (2007 г.р. и младше)
Личное первенство (112 участников)

1. Амир Фахретдинов (Башкортостан). 2. Константин Багаутдинов (Санкт-Петербург). 3. Данила Салов (Курская обл.) и Герман Трофимов (Башкортостан).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России