©2023

Соревнования в Новогорске выиграла Милана Левчук

05 Ноября 2018, 22:26

Она стала победительницей Открытого турнира по фехтованию на рапирах среди девочек 2007 г.р. и младше, который прошел в Центре фехтования Ильгара Мамедова.

На старт турнира вышли 107 спортсменок из 12 регионов страны. Участницами медальных боев стали четыре спортсменки, представлявшие Курскую, Смоленскую и Нижегородскую области, а также Санкт-Петербург.

В полуфиналах смолянка Милана Левчук выиграла у Ангелины Крюковой из Нижнего Новгорода – 10:2, а Полина Волобуева из Курска взяла верх над петербурженкой Марией Барсуковой – 10:4. Исход решающего поединка решил единственный укол, который нанесла Левчук – 10:9. Это принесло ей победу на турнире.

Интересно, что для Миланы этот старт стал первым за последние два сезона. И он сразу же оказался победным.