©2023

В Новогорске прошел сабельный турнир среди девочек

16 Декабря 2018, 22:27

На следующий день после мальчиков на дорожки Центра фехтования Ильгара Мамедова вышли девочки-саблистки 2006 г.р. и моложе, причем самой младшей участнице соревнований не исполнилось еще и 10 лет. Турнир собрал 85 юных спортсменок из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской Нижегородской и Пензенской областей, Алтайского края и Латвии.

Пожалуй, одним из самых упорных боев турнира оказался финальный, в котором встретились хозяйка дорожки, воспитанница Центра Маргарита Дугина и саблистка из Санкт-Петербурга Карина Таллада. У обеих, несмотря на юный возраст, есть уже медали всероссийских детских турниров. Так Маргарита год назад заняла второе место в младшей возрастной группе на саратовском турнире на призы Сисикина, Прудсковой и Шарова. А Карина на тех же соревнованиях стала двукратным бронзовым призером, успешно отфехтовав по двум возрастам.

В решающем поединке турнира в Центре Мамедова при равной борьбе чуточку удачливее оказалась Дугина. Она выиграла поединок с преимуществом в один удар и стала победительницей турнира.