©2023

КМ-2019 среди юниоров. Наши шпажисты заняли в Греции четвертое место

16 Декабря 2018, 22:37

За медали командного турнира на этапе юниорского Кубка мира в Ираклионе (Греция) в составе сборной России боролись Максим Потапов, Даниил Рудых, Михаил Спирин и Дмитрий Швелидзе.

В 1/8 финала российская дружина выиграла непростую встречу у сборной Бразилии – 34:28, после чего вышла на команду Франции. Эта встреча протекала в равной борьбе. Перед последним кругом французы вели – 26:24. Но сначала Потапов обыграл Симона Контрепуа – 2:1, затем Швелидзе взял верх над Артуром Филиппом – 5:2, а окончательно «похоронил» соперников Даниил Рудых – 14:9 с Лилианом Нгуефаком и 45:38 в итоге.

Встречу Россия – Италия обе команды начали очень осторожно. После четырех боев на табло горели футбольные 1:0 в пользу итальянцев. В дальнейшем фехтовальщики стали действовать активнее, но разницы в счете это в итоге не изменило. Минимальная победа – 24:23, вывела в финал наших соперников. «Бронзовый» финал Россия – Венгрия также завершился не в нашу пользу.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Coupe du Monde par équipes
Ираклион (Греция), 16 декабря 2018

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (24 команды)

1/8 финала. Россия (Максим Потапов, Даниил Рудых, Михаил Спирин, Дмитрий Швелидзе) – Бразилия – 34:28.

Четвертьфинал. Россия – Франция – 45:38.

Полуфинал. Польша – Венгрия – 37:30. Италия – Россия – 24:23.

За 3-е место. Венгрия – Россия – 41:34.

Финал. Италия – Польша – 45:34.