©2023

В Казани прошел Рождественский турнир

11 Января 2019, 16:29

Его призы разыграли девочки-рапиристки 2006 г.р. и моложе. В нем приняли участие спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Курской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Самарской областей, а также Татарстана и Башкортостана.

Первое место на турнире заняла петербурженка Вера Чаусова. Выиграв очень упорные бои в 1/8 и 1/4 финала со счетами 4:3 и 9:7 соответственно, финальную часть соревнований она провела очень уверенно и, победив последовательно курчанок Арину Широбокову – 12:3 и Елизавету Реутову – 12:4, стала победительницей соревнований.

В личном первенстве курские рапиристки заняли на пьедестале почета три места из четырех, но довольствовались лишь серебряной и двумя бронзовыми наградами. Зато в командном турнире им не было равных: в финале первая сборная Курска, в состав которой вошли все три курчанки – призеры предыдущего дня, взяла верх над командой Санкт-Петербург-1 – 36:26 и завоевала «золото».

«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР»
Казань, 10 января 2019

РАПИРА. ДЕВОЧКИ (2006 г.р и моложе).

Личное первенство (120 участниц)
1. Вера Чаусова (Санкт-Петербург). 2. Елизавета Реутова. 3. Ульяна Хаверева и Арина Широкова (все – Курская область).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (32 команды)
1. Курск-1 (И. Зорина, Е. Реутова, У. Хаверева, А. Широбокова). 2. Санкт-Петербург-2 (В. Андреева, С. Белоусова, В. Чаусова). 3. Башкортостан-1 (В. Безлепкина, К. Давлетханова, М. Любимова, А. Шобухова)

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России