©2023

ЕКЦ-2019. Третья победа Дмитрия Осипова

14 Января 2019, 09:24

Успех на турнире Европейского кадетского цикла в Братиславе (Словакия) стал для петербургского рапириста Дмитрия Осипова уже третьим в этом сезоне. Ранее он первенствовал на турнирах в Будапеште (Венгрия) и Кабрисе (Франция).

После того как в 1/32 финала Осипов в упорной борьбе одолел еще одного российского рапириста, Александра Дроздова, – 15:13, его соперниками становились только фехтовальщики из Венгрии и США. Он последовательно победил Шому Хорвата (Венгрия) – 15:13, Чэйса Эммера (США) – 15:13, Джеймса Чена (США) – 15:12, Дьердя Семеша (Венгрия) – 15:8, после чего в финале встретился с еще одним американцем Ляо Чжун Хеном. Выиграв решающий бой со счетом 15:8, Осипов занял первое место на братиславском турнире, а также возглавил общий зачет Европейского кадетского цикла.