©2023

КМ-2019 среди юниоров. Из Словакии – с «бронзой»

03 Февраля 2019, 20:37

На этапе юниорского Кубка мира по шпаге среди девушек сборная России, в составе которой выступали Евгения Жаркова, Марина Кесаева, Айзанат Муртазаева и Анастасия Солдатова, заняла третье место.

В первых двух встречах россиянки выиграли у фехтовальщиц Японии – 45:27 и Чехии – 45:36, причем встреча с чешскими шпажистками сложилась очень непросто. Первый круг остался за нашими соперницами – 15:12, во втором наши девушки вышли вперед – 30:28 и лишь в концовке добились комфортного преимущества – 45:36.

Во встрече Россия – США на дорожке была равная борьба. Перед последним кругом американкам удалось повести с разницей в два укола – 30:28. Три оставшихся боя завершились с одинаковым счетом 5:5. Таким образом, общая победа осталась за сборной США – 45:43. В упорном поединке за третье место россиянки одолели француженок – 38:35 и завоевали бронзовые медали. А «золото» из Братиславы увезла сборная Италии.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Coupe du Monde par équipes
Братислава (Словакия), 3 февраля 2019

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (23 команды)

1/8 финала. Россия (Евгения Жаркова, Марина Кесаева, Айзанат Муртазаева, Анастасия Солдатова) – Япония – 45:27.

Четвертьфинал. Россия – Чехия – 45:36.

Полуфинал. Италия – Франция – 45:26. США – Россия – 45:43.

За 3-е место. Россия – Франция – 38:35.

Финал. Италия – США – 43:42.