©2023

В Новогорске прошли турниры по шпаге и сабле

03 Февраля 2019, 21:03

2 и 3 февраля в Центре фехтования Ильгара Мамедова прошли турниры по сабле среди мальчиков и девочек 2005 года рождения и младше. Основной контингент участников составили спортсмены Москвы и Московской области, однако в борьбе за медали участвовали также юные саблисты и саблистки из Санкт-Петербурга, Владимирской, Пензенской, Самарской областей, из Алтайского края и республики Крым.

Лучшим среди мальчиков стал воспитанник тольяттинской СДЮСШОР «Волгарь» Никита Куклин, двумя ударами выигравший у москвича Владислава Гинтвайниса – 12:10. Интересно, что с таким же счетом Никита закончил первый бой в «олимпийке», а во всех остальных не позволил соперникам нанести больше 4 ударов. Бронзовыми призерами стали еще два москвича: Михаил Богуцкий и Михаил Иванов.

Три представительницы столичного фехтования поднялись на пьедестал почета и в турнире девочек. Воспитанница СДЮСШОР МГФСО Александра Михайлова стала победительницей, а Ксения Калошина (СШОР УОР № 3) и Вероника Осипова (СШОР № 42) завоевали бронзовые медали. Второе место заняла Маргарита Дугина из Долгопрудного.

В предыдущие выходные в Центре фехтования Ильгара Мамедова соревновались юные шпажисты и шпажистки 2004−2007 годов рождения.

Первое место среди мальчиков занял москвич, воспитанник СДЮСШОР МГФСО Никита Кучук, обыгравший в финале земляка, представителя фехтовального клуба «Динамо-Москва» Станислава Рыжова – 12:10. Для Никиты это первая победа на соревнованиях российского уровня. Бронзовыми медали завоевали спортсмен из московской СШОР "Юность Москвы" по фехтованию "Буревестник" Павел Илюшин и Иван Тихонов из Долгопрудного.

У девочек три места из четырех на пьедестале почета заняли представительницы спортивной школы города Дубны: третью ступень разделили между собой Екатерина Сабельникова и Анастасия Самарева, а на верхнюю поднялась Александра Столупина, которая уверенно провела весь турнир и в решающем бою взявшая верх над москвичкой Ладой Василенко (МГФСО) – 12:6.

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ЦЕНТРА ФЕХТОВАНИЯ ИЛЬГАРА МАМЕДОВА
Химки (Новогорск, Московская обл.), 26–27 января 2019

ШПАГА, МАЛЬЧИКИ (2004−2007 г.р.). Личное первенство (111 участников)
1. Никита Кучук. 2. Станислав Рыжов. 3. Павел Илюшин (все – Москва) и Иван Тихонов (Московская обл.).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ШПАГА, ДЕВОЧКИ (2004−2007 г.р.). Личное первенство (92 участницы)
1. Александра Столупина (Московская обл.). 2. Лада Василенко (Москва). 3. Екатерина Сабельникова и Анастасия Самарева (обе – Московская обл.).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Химки, (Новогорск, Московская обл.), 2–3 февраля 2019

САБЛЯ, МАЛЬЧИКИ (2005 г.р. и младше). Личное первенство (99 участников)
1. Никита Куклин (Самарская обл.). 2. Владислав Гинтвайнис. 3. Михаил Богуцкий и Михаил Иванов (все – Москва).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

САБЛЯ, ДЕВОЧКИ (2005 г.р. и младше). Личное первенство (89 участниц)
1. Александра Михайлова (Москва). 2. Маргарита Дугина (Московская обл.). 3. Ксения Калошина и Вероника Осипова (обе – Москва).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России