©2023

В Химках прошла отчетно-выборная конференция Федерации фехтования Московской области

15 Февраля 2019, 23:33

15 февраля в конференц-зале стадиона «Арена Химки» прошла внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации фехтования Московской области.


В ней приняли участие глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, главный тренер сборной команды России по фехтованию Ильгар Мамедов, ответственный секретарь Федерации фехтования России Эдуард Вольфсон, директор Центра развития фехтования Центрального федерального округа Александр Чернышев и первый вице-президент Федерации фехтования Московской области Владимир Белов. В ходе конференции состоялись выборы нового президента ФФМО. По итогам открытого голосования этот пост занял Дмитрий Владимирович Волошин.

«Я осознанно шел на эту должность, – сообщил вновь избранный президент, – притом что кроме моей основной работы – а я являюсь главой городского округа Химки, исполняю также обязанности секретаря химкинского отделения партии «Единая Россия». Все это занимает большое количество времени, однако я бы не хотел быть тем человеком, которого выбрали формально, поэтому все, что включено в зону ответственности президента Федерации фехтования Московской области, будет для меня архиважно. В ближайшее время организуем официальное совещание федерации, где обсудим планы и задачи на 2019 год. Спасибо за оказанное доверие, будем работать, ведь залог успеха – это упорство и концентрация!»

Одним из первых решений нового президента можно считать перевод на постоянной основе 120 воспитанников химкинской спортивной школы олимпийского резерва из старых тренировочных помещений в новый зал – Центр фехтования Ильгара Мамедова.