©2023

КМ-2019 среди юниоров. Солдатова и Жаркова – призеры соревнований в Дижоне

16 Февраля 2019, 23:19

На этапе юниорского Кубка мира по шпаге среди девушек в Дижоне (Франция) на пьедестал почета поднялись две российские фехтовальщицы. Анастасия Солдатова, заняв второе место, на четвертом турнире подряд стала призером, а компанию ей в четверке лучших составила Евгения Жаркова, занявшая третье место.

Победительницей турнира стала Тамара Гнам из Венгрии, которая на пути к первому месту обыграла трех наших спортсменок. В 1/8 финала она взяла верх над Мананой Саумовой – 15:10, а в решающих боях турнира выиграла два укола у Жарковой (15:13) и один у Солдатовой (15:14). Солдатова в полуфинале взяла верх над итальянкой Алессандрой Боццей – 15:7.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Tournoi de la ville de Dijon
Дижон (Франция), 16 февраля 2019

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (133 участницы)

1/32 финала. Анастасия Солдатова (Россия)Айзанат Муртазаева (Россия) – 15:8. Софья Масленникова (Россия) – Агата-Альберто Грассо (Италия) – 15:8. Евгения Жаркова (Россия) – Кармен-Лии Таргамаа (Эстония) – 15:12. Милен Бавуге-Хабимана (Россия) – София Слюсарева (Украина) – 15:12. Манана Саумова (Россия) – Каролина Лойт (Эстония) – 15:14.

1/16 финала. Солдатова – София Николайчук (Казахстан) – 15:7. Масленникова – Катерина Доскова (Чехия) – 15:12. Жаркова – Николь Гаврилко (Израиль) – 15:9. Бавуге-Хабимана – Катерина Чорний (Украина) – 15:8. Саумова – Валентина Бос (Швейцария) – 15:11.

1/8 финала. СолдатоваМасленникова – 15:11. Жаркова Бавуге-Хабимана – 15:10. Тамара Гнам (Венгрия) – Саумова – 15:10.

Четвертьфинал. Солдатова – Леа Варела (Франция) – 15:10. Жаркова – Кинга Декань (Венгрия) – 15:11.

Полуфинал. Солдатова – Алессандра Боцца (Италия) – 15:7. Гнам – Жаркова – 15:13.

Финал. Гнам – Солдатова – 15:14.