©2023

Прошел первый этап «Шпаги Сибири»

18 Февраля 2019, 11:43

17 февраля в Новосибирске состоялся первый этап региональных соревнований «Шпага Сибири», которые традиционно организует Центр фехтования Станислава Позднякова.

Соревнования прошли на базе Регионального спортивного центра по фехтованию Новосибирской области. Юноши и девушки 2002–2004 г.р. разыграли медали в личном и командном зачетах. Особенностью турнира является то, что к участию в нем допускаются только сборные команды краев и областей Сибирского и Уральского федеральных округов.

На первый этап соревнований приехали команды из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерова, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, всего 53 спортсмена.

Лучший результат на соревнованиях показали омские шпажисты. Они победили в трех видах программы: женском личном турнире, который выиграла Алина Видмиллер, а также в обоих командных турнирах. Золотую медаль в соревнованиях юношей завоевал новосибирский спортсмен Михаил Шурыгин. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами от организаторов.