©2023

КМ-2019. Инна Дериглазова взяла «золото» американского Гран-при

18 Марта 2019, 11:34

Олимпийская чемпионка россиянка Инна Дериглазова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам турнира серии Гран-при по рапире среди женщин, который прошел в Анахайме (США). Вместе с ней на призовом подиуме стояла еще одна наша фехтовальщица – Лариса Коробейникова, занявшая третье место.

На пути в полуфинал Коробейникова одолела трех звезд мирового рапирного фехтования: занимающую третье место в рейтинге FIE американку Ли Кифер (15:12) и двух олимпийских чемпионок из Италии, много лет правивших бал в женском рапирном фехтовании: Элизу Ди Франчиску (15:13) и Арианну Эрриго (15:12). В полуфинале Коробейникова и Дериглазова встретились друг с другом. Победив – 15:7, в финал прошла Инна Дериглазова. В решающем бою она одолела чемпионку мира итальянку Алису Вольпи – 15:14 и стала победительницей турнира. Отметим, что этот успех стал для Инны четвертым в пяти этапах Кубка мира, прошедших в 2019 году.

КУБОК МИРА
Absolute Fencing Gear Foil Grand Prix
Анахайм (США), 16–17 марта 2019

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (148 участниц)

1/32 финала. Инна Дериглазова (Россия) – Констанс Катарци (Франция) – 15:5. Марта Мартьянова (Россия) – Паулина Ранвье (Франция) – 15:14. Солен Бутрийе (Франция) – Светлана Трипапина (Россия) – 15:8. Лариса Коробейникова (Россия) – Габриэла Чеккини (Бразилия) – 15:11. Лейла Пириева (Россия) – Николь Росс (США) – 15:11. Кристина Самсонова (Россия) – Чэнь Цинъюань (Китай) – 15:9. Аделина Загидуллина (Россия) – Мэри Дворкин (Израиль) – 15:8. Анастасия Иванова (Россия) – Шихо Нишиока (Япония) – 11:9.

1/16 финала. Дериглазова – Мартина Синигалья (Италия) – 15:7. Арианна Эрриго (Италия) – Мартьянова – 15:10. Коробейникова – Ли Кифер (США) – 15:12. Пириева – Хон Сео Ин (Юж. Корея) – 15:12. Леония Эберт (Германия) – Самсонова – 15:8. Загидуллина – Валентина Де Костанцо (Италия) – 15:7. Иванова – Карин Мияваки (Япония) – 15:8.

1/8 финала. Дериглазова – Юлия Вальчик (Польша) – 15:11. Коробейникова – Элиза Ди Франчиска (Италия) – 15:13. Эберт – Пириева – 15:14. Мартина Батини (Италия) – Загидуллина – 15:13. Алиса Вольпи (Италия) – Иванова – 15:7.

Четвертьфинал. Дериглазова – Эрика Чипресса (Италия) – 15:4. Коробейникова – Эрриго – 15:12. Чжон Хи Сук (Юж. Корея) – Эберт – 15:11. Вольпи – Батини – 15:4.

Полуфинал. Дериглазова Коробейникова – 15:7. Вольпи – Чжон Хи Сук – 15:9.

Финал. Дериглазова – Вольпи – 15:14.