©2023

ПМ-2019 среди юниоров. Даниил Рудых замкнул «десятку» сильнейших в турнире шпажистов

12 Апреля 2019, 23:30

В личном первенстве по шпаге среди юношей он стал лучшим среди россиян, дойдя до 1/8 финала.

Начиная с первого круга тура прямого выбывания, наша сборная на каждой стадии турнира теряла по одному спортсмену, причем трое из них зачехлили оружие, потерпев поражение с минимальным счетом – 14:15. Так, в 1/64 финала Дмитрий Швелидзе проиграл Александру Савину из Казахстана, а Михаил Спирин в 1/32 уступил своему товарищу по команде Игорю Коровину. На следующей стадии Коровин не смог справиться с корейцем Ан Тэёном – 10:15.

В 1/8 финала из наших фехтовальщиков прошел только Рудых, которому для этого пришлось победить мексиканцев Леандро Саури и Карлоса Санудо, а между ними – австралийца Александра Селлса. В бою за выход в четвертьфинал российский шпажист встретился с Ан Тэёном, ранее обыгравшим Коровина. В равном бою кореец сумел нанести на один укол больше – 15:14.

В поединке за первое место сошлись француз Артур Филипп и итальянец Давиде Ди Вероли, который в прошлом году уже фехтовал в финале, уступив тогда другому французскому шпажисту, Луиджи Мидельтону, – 13:14. И на этот раз сильнее оказался представитель сборной Франции – 15:13.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Торунь (Польша), 12 апреля 2019

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (195 участников)

1/64 финала. Александр Савин (Казахстан) – Дмитрий Швелидзе (Россия) – 15:14. Даниил Рудых (Россия) – Леандро Саури (Мексика) – 15:13. Игорь Коровин (Россия) – Никита Жулинский (Казахстан) – 14:12. Михаил Спирин (Россия) – Дэвид Горновский (Канада) – 15:5.

1/32 финала. Рудых – Александр Селлс (Австралия) – 15:11. Коровин Спирин – 15:14.

1/16 финала. Рудых – Карлос Санудо (Мексика) – 15:7. Ан Тэён (Юж. Корея) – Коровин – 15:10.

1/8 финала. Ан Тэён – Рудых – 15:14.

Четвертьфинал. Джанпаоло Буззаччино (Италия) – Серафим Хси-Жаров (Канада) – 14:13. Давиде Ди Вероли (Италия) – Ан Тэён – 15:12. Артур Филипп (Франция) – Стивен Юэрт (США) – 15:12. Руслан Хасанов (Азербайджан) – Давид Надь (Венгрия) – 15:11.

Полуфинал. Ди Вероли – Буззаччино – 15:10. Филипп – Хасанов – 15:7.

Финал. Филипп – Ди Вероли – 15:13.