©2023

ЧР-2019. Четвертое «золото» Инны Дериглазовой

15 Апреля 2019, 21:55

Олимпийская чемпионка Инна Дериглазова в четвертый раз завоевала звание первой рапиры России. На турнире в Сочи это случилось после того, как в финале она обыграла Аделю Абдрахманову из Татарстана – 15:12.

Первые потери группа спортсменок, претендующих на медали чемпионата страны, понесла на стадии «табло 16». Перешли в ряды зрителей обе финалистки предыдущего турнира: москвичка Светлана Трипапина и Марта Мартьянова из Татарстана. Правда, уступили они соперницам, которые также находятся в обойме сборной России: Трипапина – Анастасии Ивановой (10:13), а Мартьянова – Аделе Абдрахмановой (13:15). А вот поражение Аделины Загидуллиной от москвички Ольги Батениной – 10:15 стало, пожалуй, одним из самых больших сюрпризов турнира.

В полуфиналах молодости и напору в лице Кристины Самсоновой и Адели Абдрахмановой противостоял опыт и титулы соответственно Инны Дериглазовой и Ларисы Коробейниковой. После того как Дериглазова выиграла – 15:12, а Коробейникова повела – 6:2, казалось, что в финале будет представлен исключительно «опыт». Но Аделя ко второму перерыву сравняла счет – 7:7, а в третьем периоде довела бой до победы – 15:9.

Поймав кураж, Абдрахманова и финал начала активнее и успешнее своей именитой соперницы – 5:1, 7:5. В концовке второго периода Дериглазовой удалось догнать Аделю, однако на перерыв спортсменки ушли все же при счете 10:9 в пользу Абдрахмановой. Лишь в третьем периоде олимпийской чемпионке удалось дожать свою неуступчивую соперницу – 15:12.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Сочи, 15 апреля 2019

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (73 участницы)

Четвертьфинал. Инна Дериглазова (Курская область) – Оксана Мартинес Хауреги (Московская область) – 15:10. Кристина Самсонова (Курская область) – Ольга Батенина (Москва) – 15:8. Аделя Абдрахманова (Татарстан) – Анастасия Иванова (Башкортостан) – 13:6. Лариса Коробейникова (Ростовская область) – Виктория Юсова (Москва) – 13:9.

Полуфинал. Дериглазова – Самсонова – 15:12. Абдрахманова – Коробейникова – 15:9.

Финал. Дериглазова – Абдрахманова – 15:12.