©2023

ЧР-2019. Москва начинает, Новосибирск выигрывает

17 Апреля 2019, 20:11

Уступая в финале команде Москвы восемь ударов, саблисты первой сборной Новосибирской области сумели переломить ход поединка и победить – 45:36. В составе сибиряков на этом турнире выступали Анатолий Костенко, Никита Проскура, Вениамин Решетников и Артём Целышев.

Прошлогодний чемпион страны, первая сборная Санкт-Петербурга, сложил свои полномочия уже после встреч 1/8 финала. Правда, чемпионом эту команду можно было назвать лишь формально, так как из тех, кто завоевал «золото» года назад, в ее составе остался только Кирилл Ефимов. Тем не менее первая сборная города на Неве, вышедшая на дорожку в ранге чемпионов страны, уже в начале турнира уступила второй сборной Новосибирской области – 37:45 и выбыли из борьбы за медали. Правда, без наград питерцы не остались. Вторая команда этого города, за которую, кстати, выступали еще два чемпиона 2018 года, Борис Савич и Александр Трушаков, завоевала «бронзу».

А «золото» разыграли первые сборные Москвы и Новосибирской области. Из пяти первых боев москвичи выиграли четыре при одной ничьей и повели – 25:17. Но затем ситуация повернулась на 180 градусов. Сначала Вениамин Решетников отыграл один удар у Дмитрия Даниленко – 6:5, затем Никита Проскура с крупным счетом – 12:3 выиграл у Василия Ширшова, а Анатолий Костенко обыграл Даниленко – 5:3. Решетников поставил победную сибирскую точку в первом командном финале чемпионата России 2019 года – 45:36.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Сочи, 17 апреля 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (12 команд)

Четвертьфинал. Москва-1 – Саратовская область – 45:20. Санкт-Петербург-2 – Московская область – 45:44. Москва-2 – Алтайский край – 45:41. Новосибирская область-1 – Новосибирская область-2 – 45:38.

Полуфинал. Москва-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:34. Новосибирская область-1 – Москва-2 – 45:40.

За 3-е место. Санкт-Петербург-2 (Вадим Вильгусевич, Борис Савич, Дмитрий Сорокин, Александр Трушаков) – Москва-2 (Павел Галушкин, Олег Петровский, Марк Степанов, Магамед Халимбеков) – 45:38.

Финал. Новосибирская область-1(Анатолий Костенко, Никита Проскура, Вениамин Решетников, Артём Целышев) – Москва-1 (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Илья Моторин, Василий Ширшов) – 45:36.