©2023

Прошел турнир «Белые ночи» памяти Эдуарда Винокурова

15 Мая 2019, 10:15

В рамках этих соревнований в Санкт-Петербурге было разыграно четыре комплекта наград в двух возрастных группах.

Три золотые медали из четырех возможных достались московским саблистам, причем в соревнованиях девушек финалы стали внутренним делом столичных фехтовальщиц. В старшей возрастной группе Ангелина Окутина выиграла у Киры Ильиной – 15:11, а в младшей однофамилица Киры Александра Ильина взяла верх над Александрой Михайловой – 12:9. Кстати, Михайлова и в прошлом году завоевала в Санкт-Петербурге серебряную медаль.

В турнире старших юношей в решающем бою москвич Иван Цыпин обыграл Никиту Кисина из Татарстана – 15:13. А вот четвертое «золото» завоевать столичным фехтовальщикам помешал Тимофей Бабкин из Омска. В финале соревнований в младшей возрастной группе он обыграл московского саблиста Ивана Новикова – 12:10.