©2023

Универсиада-2019. «Бронза» команды рапиристов

09 Июля 2019, 23:11

Третье место в командных соревнованиях по рапире среди мужчин на Всемирной Универсиаде в Неаполе (Италия) заняли Искандер Ахметов, Григорий Семенюк, Алан Фардзинов и Аскар Хамзин.

В первой встрече наша команда уверенно выиграла у голландцев – 45:30. В четвертьфинале россияне позволили бельгийцам нанести всего на укол больше, но этот поединок складывался для сборной России сложнее. Первые два боя остались за нашими соперниками – 10:5. Затем Хамзин выровнял ситуацию, обыграв Стефа Ван Кампенхута – 8:3 и 13:13. Но лишь после того, как в пятом бою Семенюк разгромил Ван Кампенхута – 7:1, а затем Хамзин всухую победил Стефа Де Греефа – 5:0, сделав счет 30:18, исход встречи стал ясен.

В полуфинале Россия – Италия равная борьба шла примерно до половины встречи. Затем хозяева турнира сумели уйти вперед и в результате победили – 45:30. Убедительно обыграв в «бронзовом» финале фехтовальщиков Австралии – 45:23, наши рапиристы заняли третье место. Победителями турнира стали итальянцы.

УНИВЕРСИАДА
Неаполь (Италия), 9 июля 2019

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (16 команд)

1/8 финала. Россия (Искандер Ахметов, Григорий Семенюк, Алан Фардзинов, Аскар Хамзин) – Голландия – 45:30.

Четвертьфинал. Италия – Китай – 45:28. Россия – Бельгия – 45:31. Юж. Корея – Франция – 45:44. Австралия – Япония – 45:44.

Полуфинал. Италия – Россия – 45:30. Юж. Корея – Австралия – 45:33.

За 3-е место. Россия – Австралия – 45:23.

Финал. Италия – Юж. Корея – 45:22.