©2023

Инна Дериглазова начинает сезон с победы

09 Октября 2019, 09:26

Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы стала лучшей на первых в сезоне всероссийских соревнованиях рапиристок.

В полуфинале и финале она последовательно обыграла Аделину Загидуллину и Светлану Трипапину с одинаковым, относительно комфортным счетом – 15:10. Однако острые моменты в ходе турнира Инну не миновали: 21-летняя москвичка Ольга Батенина оказала титулованной спортсменке решительное сопротивление в 1/8 финала. Но при равном счете 12:12 победный укол нанесла все же Дериглазова.

Стоит отметить успех на этом турнире 18-летней курчатовской спортсменки Виталины Анащенковой, впервые в своей карьере вошедшей в восьмерку лучших на взрослых соревнованиях. В самом начале турнирной сетки ей попались две очень опытные и титулованные соперницы – Яна Алборова и Лариса Коробейникова. Амбициозная юниорка справилась с ними, но в четвертьфинале все же уступила своей знаменитой землячке Дериглазовой, заняв в итоге 6-е место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 8 октября 2019

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (54 участницы)

Четвертьфинал. Инна Дериглазова (Курская обл.) – Виталина Анащенкова (Курская обл.) – 15:7. Аделина Загидуллина (Башкортостан) – Анастасия Суркова (Самрская обл.) – 15:11. Марта Мартьянова (Татарстан) – Кристина Самсонова (Курская обл.) – 15:7. Светлана Трипапина (Москва) – Аделя Абдрахманова (Татарстан) – 13:12.

Полуфинал. Дериглазова – Загидуллина – 15:10. Трипапина – Мартьянова – 14:13.

Финал. Дериглазова – Трипапина – 15:10.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России